В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
20% молодежи Новосибирской области не имеют работы Назад
20% молодежи Новосибирской области не имеют работы
На сегодняшний день среди молодежи Новосибирской области самая большая безработица наблюдается в возрасте до 20 лет. Скрытая безработица составляет около 20%, а в службы занятости обращаются только 6% выпускников вузов. Как 13 апреля сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов, такие данные были озвучены на заседании комиссии по молодежной политике областного Совета депутатов.

По словам начальника управления по делам молодежи области Станислава Болотова, организации временной занятости студентов способствует областной штаб студенческих отрядов, который работает по нескольким направлениям: педагогические отряды, строительные отряды, сервисные бригады, ремонтные бригады, бригады проводников и бригады по озеленению. Средняя заработная плата в студенческих отрядах составляет 3-6 тыс. рублей в месяц. Сегодня в Новосибирской области существует 65 различных студенческих отрядов, общей численностью 5200 человек.

Кроме того, временным и постоянным трудоустройством студенческой молодежи с марта 2004 года занимается Студенческий Кадровый Центр (СКЦ). Инициатива его создания исходила от самих студентов. Руководитель СКЦ Максим Черешнев, присутствовавший на заседании, подвел годовые итоги работы центра. За это время было трудоустроено 1300 студентов (900 человек на временную работу, 400 - на постоянную). В 7 вузах города открыты филиалы центра.


www.regnum.ru

13.04.2005

Док. 575931
Перв. публик.: 13.04.05
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Болотов Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``