В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Золотой фонд области Назад
Золотой фонд области
В течение четырех дней, с 1 по 4 ноября, юные активисты области работали и отдыхали на самом масштабном молодежном мероприятии года - Форуме молодежи Новосибирской области.

В рамках форума на разных площадках города проводились семь молодежных проектов: фестиваль студенческих отрядов, кубок Сибири по парламентским дебатам, интеллектуально-спортивная акция "Здоровое поколение", фестиваль на звание лучшего учебного заведения Новосибирска, а также профильная смена для клубов традиционной и воинской культуры, слет добровольцев НСО и сам фестиваль молодежи.

Начальник областного управления по делам молодежи Станислав Болотов считает, что форум - это не просто общение ребят из разных районов, но и возможность решить кое-какие насущные проблемы: "Сегодня много течений, которые официально никто не поддерживает, такие, как хип-хоп, граффити, брейк-данс, роллеры... А ведь все это молодежь, и причем активная, спортивная, "правильная". У нас возникла идея объединить этих ребят во что-то вроде ассоциации. Их проблемы практически не озвучиваются, а они есть. Мы хотим заявить об этом".

В эти дни активная молодежь не только решала свои задачи своими же силами - поговорить о насущном ребята смогли и с первым лицом области - губернатором Виктором Толоконским. Активисты добровольческого движения рассказали о своей работе и планах, а также обсудили с губернатором грядущие выборы: "Вы - актив, без вас не получится ни одно мероприятие. Ваш голос важен!"

Сельских ребят было чуть больше, чем городских - 55 и 45 процентов соответственно. По словам Станислава Юрьевича, молодежь из области - это золотой фонд: "Кто сейчас что-то будет делать бесплатно? А там, в селах, таких ребят много. Я считаю, их надо собирать как можно чаще, благодарить, отмечать, поддерживать за то, что они делают у себя на территории".

Инна ГОЛОВАЧЕВА

vedomosti.sfo.ru

08.11.2007

Док. 575928
Перв. публик.: 08.11.07
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Болотов Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``