В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Новосибирской области на финансирование молодежных мероприятий и программ выделят 87 млн рублей Назад
В Новосибирской области на финансирование молодежных мероприятий и программ выделят 87 млн рублей
В Новосибирской области в текущем году на финансирование мероприятий и целевых программ в области молодежной политики из областного бюджета выделят 87 млн рублей.

Об этом сообщил начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Станислав Болотов на заседании общественного совета по молодежной политике в пятницу.

"На 2006 год планируется финансирование мероприятий и целевых программ молодежной политики в объеме 87 миллионов рублей, тогда как в 2005 году на эти цели было выделено лишь 50 млн рублей", - сказал Болотов.

По его словам, в текущем году планируется решить задачи по созданию правовых, организационных и экономических условий развития гражданских инициатив в молодежной сфере, организации участия общественных объединений в реализации молодежной политики в области.

Также в ряд первоочередных задач на 2006 год входит реализация приоритетных национальных проектов с участием молодежи области во взаимодействии с областными и федеральными органами власти.

Как сообщил Станислав Болотов, в 2005 году совместно со Студенческим кадровым центром удалось трудоустроить более 2 тысяч человек. На должности вожатых в летние оздоровительные лагеря были трудоустроены 1206 человек.

Была организована деятельность 217 молодежных трудовых отрядов с общей численностью 5699 человек.

"Также была разработана и утверждена областная целевая программа "Патриотическое воспитание граждан Новосибирской области на 2006-2008 годы". В рамках программы отряды добровольцев взяли шефство практически над всеми 15 тысячами ветеранов Великой Отечественной войны, проживающими в области", - сказал начальник Управления.

В области также начаты работы по проектированию и строительству молодежных жилищных комплексов в городе Обь, Искитиме, Черепаново, поселке Колывань.

"Молодежная политика в Новосибирской области остается наиболее прогрессивной из отраслей социальной политики, реализуемой в области", - добавил Болотов.


05.05.2006

sibir.rian.ru

Док. 575925
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Болотов Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``