В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К 2011 году более 8 тыс. молодых семей Новосибирской области смогут улучшить свои жилищные условия Назад
К 2011 году более 8 тыс. молодых семей Новосибирской области смогут улучшить свои жилищные условия
В 2004 году в рамках областной целевой программы "Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей в Новосибирской области на 2004-2011 годы" 44 молодые семьи в 25 районах области получили субсидии на общую сумму 5 млн. рублей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня 18 марта в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов, каждой молодой семье за счет бюджетных средств было компенсировано более 70% размера задолженности по кредиту на строительство или приобретение жилья. Молодая семья определяется в программе, как семья, в которой возраст каждого из супругов не превышает 30 лет.

Как сообщил на заседании комиссии по молодежной политике облсовета начальник управления по делам молодежи Новосибирской области Станислав Болотов, одним из механизмов бюджетной поддержки молодых семей является выделение субсидий при рождении ребенка на оплату части стоимости приобретенного жилья. Но существенным замечанием является то, что по требованию федерального агентства образования в 2005 году право на такую субсидию будут иметь те семьи, где дети родились после 1 октября 2004 года.

Пока программой охвачены не все районы области, а некоторые главы администраций не проявляют инициативы. Председатель молодежной комиссии облсовета Константин Комаров предложил разработчикам программы активнее взаимодействовать в ее реализации с депутатами в округах. Приглашенная на заседание семья Глуцких - участник программы - считает, что слишком длительный процесс при оформлении кредита: между подачей заявления и вынесением решения. "Решение мы получили, когда пропала уже всякая надежда", - подытожил глава семьи. Тем не менее, по словам Станислава Болотова дальнейшая реализация программы позволит улучшить социально-бытовые и жилищные условия более 8000 молодых семей.


www.regnum.ru

18.03.2005

Док. 575918
Перв. публик.: 18.03.05
Последн. ред.: 23.07.09
Число обращений: 0

  • Болотов Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``