В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Избиркомы вооружаются Назад
Избиркомы вооружаются
Представитель территориальной избирательной комиссии Одинцовского района Алексей Иванович ГОЛИКОВ на совещании в администрации Одинцовского района рассказал о том, что территориальная избирательная система к выборам готова, подготовка прошла в плановом режиме и без срывов. Списки избирателей уточнялись и проверялись. На настоящий момент избирателей в Одинцовском районе 228 929 человек. Подготовлено постановление об образовании избирательных участков, сформированы участковые избирательные комиссии - их в районе 129. В работе комиссий примут участие 1044 сотрудника. Выделен автотранспорт для доставки бюллетеней в территориальную избирательную комиссию. Подготовлены резервные передвижные избирательные участки на случай непредвиденных чрезвычайных ситуаций и определены места экстренной эвакуации избирательных участков. Данная мера особо актуальна для Одинцовского района в связи с событиями прошлого года, когда в здании гарнизонного дома офицеров группой экстремистов-лимоновцев во время выборов на избирательном участке были зажжены сигнальные файеры.

Впрочем, подобные ситуации всё же можно предугадать: провокацию снимали сразу три телевизионные группы западных информационных каналов и несколько фотографов, загадочным образом оказавшихся в одном и том же избирательном участке точно в момент появления на нём группы нацболов, приехавших в Одинцово из различных городов России.

В этой связи нельзя не вспомнить одну из недавних новостей информационных лент, а именно: "Пентагон имеет неопровержимые доказательства того, что фотограф Associated Press Биллал Хуссейн Заидон причастен к боевикам, действующим на территории Ирака. По словам представителя американского оборонного ведомства Джеффа Моррелла, фотографа давно подозревали в поддержке иракских боевиков. Он практически всегда оказывался первым на месте терактов и нападений террористов, что уже вызывает подозрения". Фотограф арестован американскими оккупационными властями ещё в прошлом году и до сих пор находится в тюрьме.

Впрочем, согласно обычаям двойных стандартов, западные информагентства, действующие на территории России, никак не могут быть связаны с экстремистами и нарушителями закона по той причине, что они западные. А одновременно появляются в местах планируемых провокаций они абсолютно случайно, божьим промыслом и гениальным предвидением сразу нескольких руководителей групп.

И хотя принято считать, что дважды снаряд в одну и ту же воронку угодить не может, избирательные комиссии, правоохранительные органы, пожарная охрана Одинцовского района на всякий случай готовятся и к визитам гостей из-за рубежа, вооружаясь единственным эффективным средством - российскими законами, направленными на обеспечение демократических выборов.

30.11.2007
www.odintsovo.info

Док. 575439
Перв. публик.: 30.11.07
Последн. ред.: 21.07.09
Число обращений: 0

  • Голиков Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``