В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прокуратура Костромского района возбудила уголовное дело против директора строительной фирмы Назад
Прокуратура Костромского района возбудила уголовное дело против директора строительной фирмы
Прокуратура Костромского района возбудила уголовное дело против директора общества с ограниченной ответственностью "Стройресурс". Она считает, что руководитель фирмы несет ответственность за гибель несовершеннолетнего рабочего. Несчастный случай произошел на Кинешемском шоссе, где возводится торговый центр, сообщает ГТРК "Кострома"

В разгар рабочего дня на стройке с большой высоты упал подросток. Через два часа он умер в больнице. По версии следствия, его и еще нескольких несовершеннолетних взяли работать на стройку без оформления документов. На возведении гипермаркета подросток не проработал и десяти дней. При этом его отправили на высотные работы. Куда допуск разрешен только после специальной подготовки. Инструктаж по технике безопасности он тоже не проходил, заявляют в прокуратуре. Все это, по мнению блюстителей закона, и привело к трагедии.

"Ему за выполнение работы была обещана определенная сумма. Естественно, никакой инструктаж с ним не проводился. Приказа на работу не было. То есть было нарушение и трудовых прав несовершеннолетних", - говорит Наталья Спильная, начальник отдела прокуратуры Костромской области.

Уголовное дело против директора общества с ограниченной ответственностью "Стройресурс" возбуждено по статье 143 уголовного кодекса, часть вторая. "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". Если вину руководителя признает суд, ему может грозить лишение свободы на срок до трех лет.

24.08.2007
www.regions.ru

Док. 575437
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 21.07.09
Число обращений: 0

  • Спильная Наталья Пантелеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``