В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Уфе салюта не будет Назад
В Уфе салюта не будет
Столица Башкирии Уфа отметит 61-ю годовщину Великой Победы без салюта. Об этом сообщил заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.

В учреждениях образования с начала года проводятся уроки мужества, с приглашением ветеранов, экскурсии по памятным местам города, тематические конкурсы. В школах и подростковых клубах продолжаются вахты памяти у обелисков, стел и мемориальных сооружений. Вахта памяти у Вечного огня в Парке Победы завершится 5 мая торжественной церемонией принятия торжественного обещания у курсантов военно-патриотических клубов Уфы. В этот же день в 12 часов в Городском Дворце культуры состоится "вечер отдыха" с приглашением ветеранов и участием городского руководства.

Главное мероприятие - торжественная церемония возложения цветов к памятнику Александру Матросову и Миннигали Губайдуллина, могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева и последующая вслед за этим в Парке Победы праздничная тематическая программа "В лесу прифронтовом..." состоятся непосредственно в День Победы - 9 мая. В программе будут задействованы четыре автомобиля времен Великой Отечественной, которые затем двинутся из северной в южную часть города и будут представлены в мероприятиях, проводимых в парке имени Ивана Якутова.

Новинкой нынешнего праздника будет троллейбус, в который вход разрешен только ветеранам и в котором во время путешествия по Уфе они смогут наслаждаться выступлениями мастеров искусств, сообщает Башинформ.

Предусмотрены льготное бытовое облуживание ветеранов (стрижка, стирка белья и прочее), благотворительные показы фильмов на тему Великой Отечественной войны, продолжится выполнение программы по обеспечению ветеранов жильем, бесплатного ремонта их квартир. Праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города.

Праздничные концертные программы, вечера встречи с ветеранами Великой Отечественной войны проводятся с первых чисел мая во всех дворцах и домах культуры столицы. В детских музыкальных школах, детских школах искусств идут тематические концерты, программы, вечера музыки. В кинозалах города будут демонстрироваться фильмы, посвященные Великой Отечественной войне.
На Советской площади будет дан старт 58-й легкоатлетической эстафете, посвященной 61-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в Демском парке культуры и отдыха состоится праздничная программа "Вам, ветераны...", на площади перед Русским драматическим театром будет организована праздничная программа "Бой прошел не ради славы, ради жизни на земле".

06.05.2006
www.regions.ru

Док. 575179
Перв. публик.: 06.05.06
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Баязитов Сынтимир Биктимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``