В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В День знаний все образовательные учреждения будет охранять милиция. Назад
В День знаний все образовательные учреждения будет охранять милиция.
В День знаний во всех образовательных учреждениях Уфы будет организована милицейская охрана. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации города Сынтимир Баязитов. 1 сентября под особый контроль милиции будут взяты все российские школы, вузы и детсады. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев.
- События прошлого года показали, что проблемы, связанные с безопасностью школьных учреждений, очень актуальны. Мы приложим все усилия, чтобы этот День знаний и весь учебный год прошли на самом высоком уровне, в том числе с точки зрения обеспечения безопасности, - сказал министр.
Тщательной проверке подвергнутся не только учебные помещения школ, вузов, но также чердаки, мастерские и подвалы, сообщает ИА "Башинформ". По итогам проверок соответствующие предписания будут направлены в органы местного самоуправления, а при необходимости и в прокуратуру. Чтобы не допустить повторения прошлогодней трагедии в Беслане, перед 1 сентября на территории учебных заведений повышенное внимание будет уделяться строительным площадкам и непосредственно самим строителям.

18.08.2005
www.regions.ru

Док. 575165
Перв. публик.: 18.08.05
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Баязитов Сынтимир Биктимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``