В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Откроются две школы. Назад
Откроются две школы.
Ко Дню знаний все школы Уфы будут готовы принять учеников, заверили журналистов на пресс-конференции в администрации столицы заместитель главы администрации города Сынтимир Баязитов и начальник управления образования Азамат Сайфуллин. Сейчас в образовательных учреждениях завершается текущий ремонт. Все эти работы ведутся за счет бюджета районов города, а также на спонсорские средства.
В 74-х учреждениях образования проводится капитальный ремонт, сообщает ИА "Башинформ".

К 1 сентября система столичного образования пополнится двумя новыми школами: N157 в микрорайне Инорс и N26 в Советском районе. Кроме того, в эксплуатацию вводится новый корпус башкирской гимназии имени Рами Гарипова. Каждое учреждение рассчитано на 825 ученических мест.
По словам заместителя главы администрации, строительство этих образовательных комплексов позволило разгрузить школу N74, где до сих пор обучалось до полутора тысяч человек. За последние два года, как отметил Сынтимир Баязитов, в городе удалось устранить трехсменное обучение. Постепенно ликвидируется и "двухсменка" - на сегодняшний день только 28 процентов школ работают в подобном режиме.

18.08.2005
www.regions.ru

Док. 575164
Перв. публик.: 18.08.05
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Баязитов Сынтимир Биктимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``