В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единый государственный экзамен в республиканском центре. Назад
Единый государственный экзамен в республиканском центре.
На очередном оперативном совещании в администрации Уфы была заслушана информация о порядке проведения в июне 2003 года эксперимента по единому государственному экзамену в образовательных учреждениях столицы, а также предварительных итогах Всероссийской переписи населения 2002 года. Как сообщили ИА "Башинформ" в информационно-аналитическом отделе администрации Уфы, с докладом по первому вопросу выступил начальник управления образования Сынтимир Баязитов. Он отметил, что в этом учебном году продолжена работа по организации проведения ЕГЭ по математике как обязательного для всех выпускников школ Уфы, а также по физике, химии, биологии по выбору. Этот эксперимент проводится третий год.
Если в 2001 году в ЕГЭ участвовало четыре субъекта Российской Федерации, в 2002 - 16, то в нынешнем - 48. Его целью является формирование объективной оценки подготовки выпускников образовательных учреждений, повышение доступности высшего и среднего профессионального образования.
Сынтимир Биктимирович подчеркнул, что прошлогоднее участие в ЕГЭ по математике показало хорошую подготовку учащихся. Средний балл по республике оказался выше общероссийского - 49,7 проц. Более половины уфимских школьников сдали экзамен на "4" и "5". Из 8200 выпускников уфимских школ, успешно сдавших ЕГЭ, более 3 тысяч воспользовались правом поступления в вузы республики по результатам выдержанного экзамена

13.05.2003
www.regions.ru

Док. 575157
Перв. публик.: 13.05.03
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Баязитов Сынтимир Биктимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``