В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Транснефть намерена поднять престиж рабочей профессии Назад
Транснефть намерена поднять престиж рабочей профессии
ОАО "АК "Транснефть" намерено поднять престиж рабочей профессии путем помощи профессионально-техническим училищам. Об этом на открытии одно из них в поселке Винзили, заявил вице-президент АК "Транснефть" Игорь Солярский.
"За последние годы престиж рабочей профессии достаточно низко упал. Хотя человек, который хорошо умеет работать своими руками, всегда был и должен быть, востребован и уважаем", - уверен Игорь Солярский.
Он отметил, что в ПТУ N36, которое подверглось серьезной реконструкции переоснащению, компания "Транснефть" сможет подготовить высококвалифицированных рабочих по трубопроводному транспорту и другим профессиям. "Из 10 месяцев обучения, 4,5 месяца ребята будут проходить практику на объектах ОАО "Сибнефтепровод". Ежегодно из ПТУ будут выходить около 150 человек, которые попадут во все точки "Сибнефтепровода", начиная от Пурпе и заканчивая югом Тюменской области", - сообщил Игорь Солярский.
Вице-президента "Транснефти" поддержал генеральный директор дочернего предприятия - ОАО "Сибнефтепровод" Михаил Пашков. Он отметил, что оснащение ПТУ особо не отличается от той системы организации работы, которая существует в ОАО "Сибнефтепровод" и ОАО "АК "Транснефть".
"В полевых условиях, где работаю наши люди, организованы и вагон-столовые с посудомоечными машинами, и вагон-сауны, и жилые вагончики, с комфортом, который предоставляет не каждая гостиница. Мы с каждым годом ставим эту планку все выше", - отметил Михаил Пашков.
Занятия с учащимися ПТУ будут проводить специалисты "Сибнефтепровода", и возможно, при наличии времени, пару лекций прочтет и сам генеральный директор.

09.08.2006
angi.ru

Док. 575141
Перв. публик.: 09.08.06
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Солярский Игорь Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``