В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ООО `Эрнст энд Янг` выдало ОАО `Северо-Западный Телеком` положительное аудиторское заключение по результатам проверки финансовой отчетности по МСФО за 2005 г. Назад
ООО `Эрнст энд Янг` выдало ОАО `Северо-Западный Телеком` положительное аудиторское заключение по результатам проверки финансовой отчетности по МСФО за 2005 г.
ООО "Эрнст энд Янг" выдало ОАО "Северо-Западный Телеком" (SPTL) /СЗТ/ положительное аудиторское заключение по результатам проведения аудиторской проверки финансовой отчетности компании за 2005 г, подготовленной в соответствии с /международными стандартами финансовой отчетности МСФО/. Об этом сообщила пресс-служба "Северо-Западного Телекома".

Как отметили специалисты "Эрнст энд Янг", "Северо-Западным Телекомом" были предприняты значительные шаги и достигнуты положительные результаты по улучшению системы внутреннего контроля над процессом подготовки консолидированной финансовой отчетности по МСФО и применяемых в ее рамках процедур.

В отчетности ОАО "Северо-Западный Телеком" за 2005 г по МСФО был проведен аудит и подтверждена переоценка основных средств компании в части телекоммуникационного оборудования и сетей связи, подготовленная независимым оценщиком American Appraisal /AAR/ Inc. Кроме того, сняты оговорки в связи с отражением в учете поглощаемых компаний. Второй год подряд была проведена оценка пенсионных обязательств с привлечением независимого актуария и впервые справедливая оценка финансовых вложений "Северо-Западного Телекома" в акции холдинга "Телекоминвест".

В связи с ужесточением требований международных стандартов аудита и подготовки финансовой отчетности, предъявляемых регулирующими органами, как к аудиторам, так и компаниям, в дальнейшем "Северо-Западный Телеком" планирует усовершенствовать и формализовать контрольные процедуры, провести дополнительное обучение сотрудников, продолжить внедрение информационной системы, которая позволит обеспечить необходимый уровень качества и оперативности при формировании МСФО отчетности.

Как отметила главный бухгалтер ОАО "Северо-Западный Телеком" Майя Семченко, "получение положительного аудиторского заключения по МСФО является существенным достижением для компании в области отчетности. Это в очередной раз подтверждает успешность действий "Северо-Западного Телекома", направленных на проведение в жизнь принципа прозрачности финансовой политики и приближения процедур подготовки отчетности компании к требованиям международного сообщества".


24.10.2006

www.bit.prime-tass.ru

Док. 575091
Перв. публик.: 24.10.06
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Семченко Майя Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``