В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральские казаки выберут своего атамана летом, в Челябинске Назад
Уральские казаки выберут своего атамана летом, в Челябинске
В минувшую субботу атаман Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) казачий генерал Владимир Глуховский сложил с себя полномочия. Временно исполняющим обязанности атамана ОВКО избран атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества казачий полковник Сергей Гричук, руководителем рабочей группы по организации отчетно-выборного круга - атаман Оренбургского отдельского казачьего общества (ООКО) войсковой старшина Юрий Бельков, сообщили Накануне.RU в ОВКО.

Это произошло на Совете атаманов ОВКО, который состоялся 16 мая в Челябинске за день до истечения сроков полномочия Владимира Глуховского. Помимо казачьих атаманов здесь присутствовали представители Уральского федерального округа, правительств Свердловской и Челябинской области, УВД Челябинской области, Управления пограничных войск ФСБ РФ по Челябинской области.

Как объяснил свой поступок сам Владимир Глуховский, в марте этого года он был избран начальником штаба Союза казачьих обществ, входящих в госреестр Российской Федерации. Кроме того, он активно работает в Совете по делам казачества при Президенте Российской Федерации, а также участвует в разработке нормативно-правовых актов в Государственной Думе. Это большой объем работы, который не позволяет эффективно управлять деятельностью казачьих обществ на территории четырех субъектов Федерации, где действуют подразделения ОВКО.

"Когда образовывались комиссии Совета по делам казачества при Президенте России, - сказал Глуховский, - то в них записывалось много желающих. Однако когда дело дошло до дела и стали разрабатывать конкретные документы - тут же появился кадровый дефицит. Поэтому из казачества я никуда не ухожу, просто буду работать в другом месте".

Отчетно-выборный круг состоится 12 июля в Челябинске. В нем примут участие и казаки Зауральского отдельского казачьего общества.


19.05.2009

www.nakanune.ru

Док. 575087
Перв. публик.: 19.05.09
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Глуховский Владимир Ильич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``