В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Гражданское общество и его развитие в России Назад
Гражданское общество и его развитие в России
В России существуют политические партии и множество организаций по развитию Гражданского общества такие как "Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества" под руководством Бориса Шпигеля, "Институт развития гражданского общества и местного самоуправления" под руководством Алексея Подберезкина, "Институт современного развития" и многие другие, которые активным образом принимают участие в развитии Гражданского общества в России.

"Институт развития гражданского общества и местного самоуправления" совместно с "Комиссией Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества" портале www.viperson.ru в инициативном порядке разработали и ведут рубрику по формированию "Кадрового резерва" из высококвалифицированных кадров. Как мы знаем, Президент РФ Д.Медведев в последнее время все чаще сталкивается с вопросом "Кадрового резерва" и замечаем, что созданные кадровые резервы в субъектах РФ не используются по прямому предназначению, и напрашивается ответ, что руководители субъектов Федерации просто проигнорировали требования Президента РФ. (Мы это видели на заседании Госсовета РФ, которое проводил Президент Д.Медведев).

В формируемый институтами "Кадровый резерв" привлекаются все желающие граждане, их уже более семи тысяч по всей России, тем самым выполняется поручение Президента РФ Д.Медведева, когда он говорил о единой и открытой базе данных по резерву кадров, и тем самым активно развивается Гражданское общество в сети Интернет.

Политическая партия также является одним из основных институтов развития Гражданского общества. Через политические партии и через избранных депутатов граждане принимают участие в формировании своего волеизъявления, путем принятия Государственной думой РФ и Советом Федерации РФ Федеральных Законов.

В субъектах Российской Федерации граждане соответственно таким же образом через политическую партию в Законодательном Собрании субъекта выражают свое волеизъявление.

В отличие от остальных субъектов Российской Федерации в Москве политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" одна из немногих партий, на мой взгляд, самая инициативная, которая как раз и принимает активное участие в развитии Гражданского общества в России посредством организации своей работы через региональные, местные и первичные организации партии.

Так, по появившейся информации Граждане должны будут принять участие в обсуждении Генерального плана г. Москвы до 2025 года. На заседании 8 июля мэр Москвы Юрий Лужков предложил провести в сентябре дополнительные слушания для жителей города в районных управах, "так как сейчас многие из них находятся в отпусках", - поясняет мэр города.

С 23 июля стартуют публичные слушания, в которых каждый житель города может принять участие. Также в каждой управе города будут открыты экспозиции, рассказывающие о Генплане Москвы, а осенью Генплан с учетом всех высказанных предложений и пожеланий будет рассматриваться столичным правительством и Мосгордумой. Заседание правительства по данному вопросу запланировано на 29 сентября - за 2 недели до выборов в Мосгордуму.

Политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" активным образом собирает информацию о вопросах:
интересующих граждан города Москвы в отношении Генплана;
создания временных рабочих экспертных групп по отдельным направлениям на период разработки Генплана;
земельных участков в чертах города и особенно в центре г. Москвы;
необходимости предоставления от политической партии материалов или каких-то информационно-экспертных документов до ознакомления с Генпланом города и района, в котором проживают граждане.

Таким образом, политическая партия как мы видим, озабочена развитием Гражданского общества в РФ и в последнее время тем самым привлекает к себе все большее число сторонников.

20 июля 2009 г.
Г.Карандаев
В.Зыков
www.viperson.ru

Док. 575073
Опублик.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Карандаев Геннадий Никифорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``