В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президентом Всеудмуртской Ассоциации `Удмурт Кенеш` стал Николай Мусалимов Назад
Президентом Всеудмуртской Ассоциации `Удмурт Кенеш` стал Николай Мусалимов
Состоялись выборы членов Пичи кенеша (Национального собрания) и президента Всеудмуртской Ассоциации "Удмурт Кенеш". Им единодушно избран депутат Государственной Думы РФ Николай Мусалимов. Выборы прошли в столице Удмуртской Республики 12 декабря во время XI Всеудмуртского съезда. Отметим, что на съезде собрались почти 400 делегатов из всех городов и районов республики, мест компактного проживания удмуртов в Башкирии, Татарстане, Пермском крае, Кировской и Свердловской областях. Были также делегаты из Москвы и около 100 приглашенных из России и стран Дальнего и Ближнего зарубежья. С отчетным докладом выступил президент "Всеудмуртской ассоциации "Удмурт кенеш" Валентин Тубылов. С приветствием к собравшимся обратились Президент Удмуртской Республики Александр Волков, Председатель Государственного Совета Александр Соловьев, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев.

В своем выступлении глава парламента республики Александр Соловьев особо отметил роль активистов "Удмурт кенеша" в повышении самосознания удмуртского народа, сохранении и развитии его языка, культуры и традиций.
Основная работа съезда прошла по секциям. Специалисты в области экономики, предпринимательства, права, культуры, языка, образования, здоровья, семьи, медиа и СМИ определяли планы работы на ближайшие четыре года.
Делегаты съезда высоко оценили работу исполкома, дали дельные предложения по ее улучшению. Так же была принята резолюция - это своего рода план работы на перспективу. "Удмурт Кенеш" должен стать ещё более активной и более молодой по составу организацией, считают делегаты. В планах - организовать профессиональные объединения при Ассоциации, а также учредить детскую общественную организацию.


15.12.2008

www.finugor.ru

Док. 575021
Перв. публик.: 15.12.08
Последн. ред.: 20.07.09
Число обращений: 0

  • Мусалимов Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``