В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гриненко Александр Викторович Назад
Гриненко Александр Викторович

Гриненко Александр ВикторовичПрофессор Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО; родился в рабочей семье в городе Ромны Сумской области; с 1984 по 1984 г. находился на действительной срочной службе во внутренних войсках МВД СССР в г. Киеве; с 1986 по 1989 г. обучался на военно-юридическом факультете Военного Краснознаменного института Министерства обороны СССР; в 1989 г. перевелся на следственно-криминалистический факультет Харьковской юридической академии, которую и окончил в 1991 г.; после окончания в должности следователя органов внутренних дел; с 1996 г. работал в должности доцента в Белгородском юридическом институте МВД России.; в 2001 г. переехал в г. Москву и в настоящее время работает в должности профессора на кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО (У) МВД России; тема кандидатской диссертации - "Принцип презумпции невиновности и проблемы его реализации в процессуальных решениях следователя"; ученая степень кандидата юридических наук присуждена в 1995 г.; в 2001 г. присуждена ученая степень доктора юридических наук за диссертацию "Система принципов уголовного процесса и ее реализация на досудебных стадиях", в 2004 г. присвоено ученое звание профессора по кафедре уголовного процесса.

Док. 574890
Перв. публик.: 20.07.09
Последн. ред.: 21.02.14
Число обращений: 0

  • Александр Волеводз: `Библиотека криминалиста. Научный журнал` N 1(12)-2014. Дискуссия по проблемам правового регулирования стадии возбуждения уголовного дела и другие новые научные произведения.
  • Александр Гриненко: Законодательство, регулирующее реабилитацию по уголовному делу (в свете постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2011 г. N 17)
  • Александр Гриненко: Законодательное обеспечение прав лиц, потерпевших от преступления
  • Александр Гриненко: Практика международного сотрудничества Российской Федерации в сфере уголовного судопроизводства
  • Александр Гриненко: Приговор завис

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``