В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Вставайте, граф, вас ждут великие дела или ушел в себя, вернусь не скоро... (шутливый заголовок на приличную, философскую публикацию Э.Г. Кочетова) Назад
Вставайте, граф, вас ждут великие дела или ушел в себя, вернусь не скоро... (шутливый заголовок на приличную, философскую публикацию Э.Г. Кочетова)
Глубокоуважаемый Эрнест Георгиевич, искренне прошу меня извинить, но многое в Вашей публикации, от 13.07.2009г., не понятно и, наверное, не мне одному.

Во-первых, это переложение определения "ренессанс" из исторического прошлого в будущее всего человечества.

Навряд ли это, сегодня, получается, по причине того, что период ренессанса (XIV - XVI в.) дал, хотя и не определение, но, по крайней мере, представление о некой гармонии природы и человека - человека, как венца ее вселенского творения.

У Вас же, уважаемый Эрнест Георгиевич, это звучит как: "Человек уже неосознанно воспринимает выделанный в нем мир с его ценностями, мотивациями и целями. Он выходит с чувством веры в то, что ему поведали об окружающем мире. И здесь он без тени сомнения воспринимает идеи, мифы, иллюзии и прочие галлюцинации как реальности.

Увы, мы доверяем не сущностям вещей, а словам о них!".

Исходя из этого посыла, все дальнейшие рассуждения несут весьма сложный, хотя философски - логически глубокий и последовательный, но чрезвычайно запутанный характер.

И - пожалуй, главное.

Что же все - таки, в этом самом будущем "ренессансе" является первичной основой: сознание или материя (бытие).

По Вашей публикации я понял, что сознание.

Тогда ничего не меняется от того деформированного миропредставления человека, о котором, с глубоким сожалением, Вы говорите в самом начале своей публикации.


С Уважением, Е. Газеев

www.viperson.ru


17.07.2009
viperson.ru

Док. 574787
Перв. публик.: 17.07.09
Последн. ред.: 23.12.10
Число обращений: 0

  • Газеев Евгений Иванович
  • Кочетов Эрнест Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``