В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ТюмГНГУ озадачены трудоустройством своих выпускников Назад
В ТюмГНГУ озадачены трудоустройством своих выпускников
Президент ТюмГНГУ Юрий Конев провел совещание по трудоустройству выпускников. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, пока у выпускников ТюмГНГУ проблем с трудоустройством нет, но руководство вуза сейчас пытается подстраховаться, чтобы не оставить выпускников без работы, а студентов - без стажировки.

Начальник отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Тюменской области Сергей Гайдаржи рассказал, что подписано постановление правительства Тюменской области, о том, что на предприятиях, не имеющих задолженностей по заработной плате и налоговым отчислениям, стажировка специалистов от трех до шести месяцев будет оплачиваться департаментом занятости населения Тюменской области. Это уникальная возможность для студентов пройти практику, зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.

В вузе отмечают, что в учебную программу в нефтегазовом университете введен курс предпринимательства, что должно сыграть немаловажную роль в трудоустройстве выпускников. Также планируется наладить связь с департаментами занятости ХМАО и ЯНАО, чтобы избежать проблем с трудоустройством выпускников - жителей этих округов.


10.02.2009

www.nakanune.ru

Док. 574775
Перв. публик.: 10.02.09
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Гайдаржи Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``