В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выпускников областных вузов и ссузов не оставят без работы Назад
Выпускников областных вузов и ссузов не оставят без работы
Региональная программа "Стажер" позаботится о трудоустройстве выпускников вузов и ссузов.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела профориентации и профобразования департамента занятости населения Тюменской области Сергей Гайдаржи.

По его словам, в рамках программы молодые специалисты смогут получить рабочее место сроком до 6 месяцев с заработной платой - 4 тыс. 330 рублей. По завершению срока работодатель имеет право расстаться со стажером или предложить ему постоянную работу.

"Служба занятости берет на себя все затраты по содержанию молодых специалистов, в том числе оплату труда, - отметил Сергей Гайдаржи. - Ребята не будут получать большие деньги, но у них появится отличный шанс зарекомендовать себя и получить место в той или иной компании".

В свою очередь генеральный директор ОАО "Газтурбосервис" Владимир Немков сообщил, что у компании возникла потребность в привлечении трудовых кадров, в связи с чем они примут участие в программе.

"Согласно договору с ОАО "Газпромом" объемы работы в цехах компании будут увеличены на 20%, - рассказал он. - В связи с этим у нас появилась возможность привлечь молодых специалистов".

Отметим, что для участия в программе необходимо обратиться в областной департамент занятости.


Кристина Белоусова

www.t-l.ru

27.04.2009

Док. 574772
Перв. публик.: 27.04.09
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Гайдаржи Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``