В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выпускники тюменских вузов без работы не останутся Назад
Выпускники тюменских вузов без работы не останутся
Правительство области обеспокоено проблемой трудоустройства выпускников тюменских профессиональных учебных заведений. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела профориентации и профобразования департамента занятости населения Тюменской области Сергей Гайдаржи. По его словам, для решения этой проблемы предназначена региональная программа "Стажер".

Любой выпускник, у которого возникают проблемы с трудоустройством, может подать заявку в департамент, где она будет рассмотрена, и будут приняты необходимые меры для устройства горемычного студента на стажировку. Стажер получит рабочее место сроком до полугода с гарантированной заработной платой в 4 330 рублей. Далее все зависит от профессиональных и личных качеств студента - если он подойдет работодателю, тот вправе оставить его на рабочем месте. "Молодые специалисты часто считают, что достойны большего, чем им предлагают, а это не так", - подчеркнул Сергей Гайдаржи. По его словам, студенты, участвуя в этой программе не только получают деньги, но и приобретают опыт, что очень важно именно для начинающих работников.

Между тем, ОАО "Газтурбосервис", принимающее участие в программе, несмотря на кризисную ситуацию, планирует расширять кадровый состав. "Сейчас на предприятии служат 523 работника, - рассказал генеральный директор компании Владимир Немков, - к концу года мы планируем увеличить эту цифру до 600". Студенты инженерных специальностей приходят на работу в эту компанию с удовольствием. Бонусная система поощрения и перспектива роста притягивают настолько, что не пугает и испытательный срок. Тем более, что перспектива роста - это не красивые слова, а реальность. Так, многие студенты, пришедшие сюда три года назад, сегодня уже начальники цеха. И уходить отсюда не собираются.


27.04.2009

www.nashgorod.ru

Док. 574763
Перв. публик.: 27.04.09
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Гайдаржи Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``