В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федор Конюхов: `Медики у вас замечательные, а народ - сама доброта` Назад
Федор Конюхов: `Медики у вас замечательные, а народ - сама доброта`
Федор Конюхов сегодня вылетел вместе с женой и 4-летним сыном Колей из Кызыла домой, в Москву. Навстречу своей экспедиции, достигшей ебз него Алтая, он вылетит оттуда. На авиарейс "Кызыл-Красноярск" в аэропорту тувинской столицы его провожали журналисты и вице-премьер Тувы Анатолий Дамба-Хуурак. "Медики у вас замечательные, а народ - сама доброта, - поблагодарил всех путешественник на прощание. - Чувствую себя отлично и скоро планирую присоединиться к экспедиции".

Конюхов, напомним, был госпитализирован в инфекционную больницу Кызыла после укуса степного клеща в Монголии во время экспедиции "По Великому Шелковому пути". В больнице Кызыла он провел 11 дней.

Как сообщил Анатолий Дамба-Хуурак, у Федора Конюхова есть планы вернуться в Туву, чтобы познакомиться с республикой более обстоятельно - настолько он покорен здешней гостеприимностью. А заодно - показать себя в качестве живописца. В беседе с вице-премьером он, в частности, предложил привезти в Кызыл для организации выставки свои картины. Их у почетного академика Российской Академии художеств Конюхова, как выяснилось, более 3000. Дамба-Хуурак полагает, что проект интересен и вполне осуществим уже осенью этого года, когда в Туве планируется широко отметить 65-летие вхождения республики в состав России. "Не сомневаюсь, что выставка знаменитого пилигрима станет ярким событием праздников", - уверен вице-премьер.


22.06.2009

www.tuvaonline.ru

Док. 574708
Перв. публик.: 22.06.09
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Конюхов Федор Филиппович
  • Дамба-Хуурак Анатолий Партизанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``