В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Тувы первым внес деньги для оказания помощи пострадавшим от пожара в Кызыле Назад
Глава Тувы первым внес деньги для оказания помощи пострадавшим от пожара в Кызыле
Глава Тувы Шолбан Кара-оол первым внес 10 тысяч рублей из личных денег на счет, открытый в коммерческом банке "Связь-Банк" для оказания помощи пострадавшим от пожара в муниципальном общежитии Кызыла..

Глава Тувы Шолбан Кара-оол первым внес 10 тысяч рублей из личных денег на счет, открытый в коммерческом банке "Связь-Банк" для оказания помощи пострадавшим от пожара в муниципальном общежитии Кызыла. Возглавляющий республиканскую комиссию госкомиссию по оказанию помощи погорельцам вице-премьер правительства Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак призвал последовать этому примеру всех членов местного кабинета министров и депутатов Великого Хурала (парламента). По словам Дамба-Хуурака, привлечение внебюджетных средств в этой ситуации крайне необходимо.

По данным пресс-службы правительства Тувы, всего в 36 комнатах полностью сгоревшего двухэтажного деревянного общежития проживал 121 человек, в том числе более 60 детей. Более 100 погорельцев размещены в гостинице "Кызыл", а также в социальных приютах "Надежда" и "Гуманный". Остальные живут у родственников. Эвакуированным выдаются предметы первой необходимости, белье, одежда. В Кызыле открыто 4 пункта приема помощи от населения. Мэрия открыла круглосуточный телефон "горячей линии".

Пожар в семейном общежитии строительного комбината в Кызыле возник 5 января в 20.00 часов по местному времени (16.00 мск). Загорелся электрообогреватель в одной из комнат. Пламя быстро распространилось по деревянному двухэтажному зданию общежития 1980 года постройки. Огонь уничтожил его полностью. Общая площадь возгорания составила 1252 квадратных метров. Пожарные успели эвакуировать всех жильцов. В результате пожара пострадали четыре человека, двое из них госпитализированы, один - с отравлением угарными газами, другой - с травмами. Сейчас их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Еще двое после оказания медпомощи были отпущены. По факту пожара возбуждено уголовное дело.



07.01.2008

gzt.ru

Док. 574697
Перв. публик.: 07.01.08
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Дамба-Хуурак Анатолий Партизанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``