В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ф-Лада. Пилот `АРТ-Лайна` помог `Лукойлу` выиграть титул Назад
Ф-Лада. Пилот `АРТ-Лайна` помог `Лукойлу` выиграть титул
Совершив смелый обгон, Олег Казаков лишил своего товарища по команде Виктора Антонова даже математических шансов на чемпионство

Когда Олег Казаков пересекал линию финиша во втором заезде, руководитель "АРТ-Лайна" Шота Мерабович Абхазава сказал что-то не очень цензурное. Несмотря на указания команды, Казаков сначала прессинговал Антонова, потом прошел его и не уступал лидерство до финиша. Теперь об интриге в чемпионате России можно говорить только в сослагательном наклонении.
Шанс оспорить лидерство Алексея Павловского есть только у его напарника и тезки Дудукало. Причем для этого нужно не только одержать победу на заключительном этапе, но и показать лучшее время в квалификации и в гонке. В принципе эти рассуждения можно смело отнести к области научной фантастики.
Что же до самих гонок шестого этапа, то, кроме невероятного по красоте и риску обгона Казакова (того самого, принесшего чемпионство Павловскому), стоит отметить прогресс Виктора Козанкова, болид которого в течение всего сезона радовал симпатичным цветом (по-моему он называется Blaze Red), а под занавес показал еще и неплохую скорость.

Формула ЛАДА. Положение после шести этапов
1-Павловский Алексей - Лукойл рейсинг тим - 98 очков
2-Дудукало Алексей - Лукойл рейсинг тим - 77 очков
3-Казаков Олег - АРТ-Лайн инжиниринг - 71 очко
4-Антонов Виктор - АРТ-Лайн инжиниринг - 69 очков
5-Маркозов Дэвид - ЮНИТ-АРТ-Лайн - 63 очка



20.09.2004

www.kolesa.ru

Док. 574673
Перв. публик.: 20.09.04
Последн. ред.: 17.07.09
Число обращений: 0

  • Абхазава Шота Мерабович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``