В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брускова Наталья Владимировна Назад
Брускова Наталья Владимировна

Брускова Наталья ВладимировнаПрофессор Кафедры немецкого языка МГИМО-Университета МИД России; кандидат филологических наук; в 1970 году закончила романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. Ломоносова; с 1-го сентября 1970 года по настоящее время работает на кафедре немецкого языка МГИМО МИД России. Основным направлением научной деятельности было исследование грамматических категорий текста, что определило тему диссертации: "Категории ретроспекции и проспекции в художественном тексте" (на материале немецкого языка), которая была написана под руководством проф. Е,И. Шендельс и защищена в 1983 году. Написанный ряд научных статей посвящен исследованию языковых средств выражения ретроспекции и проспекции и их функционированию на уровне текста.
Педагогическая деятельность Н.В. Брусковой включает преподавание всех аспектов немецкого языка в группах с 1-го по 5-й курс и аспект общественно-политического перевода с 3-его по 5-й курс. Является ответственной за работу групп пятого курса.
В сферу интересов входит также переводческая деятельность. Наряду с устным (последовательным) переводом, Н.В. Брускова занимается письменным переводом с немецкого на русский и с русского на немецкий язык. Владеет немецким и французскими языками. В настоящее время занимает должность профессора кафедры немецкого языка и является заместителем заведующего кафедры. Член методического совета кафедры.

Док. 574600
Перв. публик.: 17.07.09
Последн. ред.: 22.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``