В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гендиректор `Сильвинита` намерен покинуть свой пост Назад
Гендиректор `Сильвинита` намерен покинуть свой пост
На прошедшем вчера, 18 апреля, заседании совета директоров ОАО "Сильвинит" генеральный директор компании Петр Кондрашев заявил, что намерен покинуть свой пост в связи с состоянием здоровья. Совет директоров "Сильвинита" назначил дату годового собрания акционеров на 1 июня и включил вопрос о досрочном прекращении полномочий Кондрашева в повестку дня.

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" на "Сильвините", новым генеральным директором компании, скорее всего, станет действующий главный инженер Ростям Сабиров. "Но не будем торопить события - ситуация может поменяться на 180 градусов. Говорить что-то конкретное можно будет только 1 июня", - подчеркнул собеседник нашего экспертного канала, добавляя, что в настоящее время Сабиров фактически руководит "Сильвинитом".

"Сабиров и Кондрашев прошли бок о бок почти 35 лет. Сабиров - свой человек, он насквозь знает все предприятие, - говорит собеседник "УралПолит.Ru". - А что касается Кондрашева, то за время своего руководства он активизировал "Сильвинит" так, как предприятие до этого еще не работало".

Напомним, Петр Кондрашев руководит ОАО "Сильвинит" с 1990 года. Как считают в "Сильвините", после своего ухода он может остаться в компании в качестве члена совета директоров.

Александр Еренко

19.04.2007

uralpolit.ru

Док. 574515
Перв. публик.: 19.04.07
Последн. ред.: 16.07.09
Число обращений: 0

  • Кондрашев Петр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``