В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2 марта в областной администрации состоялось совещание с главами местного самоуправления муниципальных образований области. Назад
2 марта в областной администрации состоялось совещание с главами местного самоуправления муниципальных образований области.
Открыл совещание первый заместитель губернатора Вологодской области Николай Костыгов. Кроме глав местного самоуправления в нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации области.
Галина Изотова, начальникдепартамента финансов, в докладе поставила вопрос о недопущении задержек выплаты заработной платы работникам социальной сферы и недопущения не целевого использования средств, предназначенных для социальных выплат. С докладом о состоянии борьбы с преступностью в Вологодской области и влиянии органов местного самоуправления муниципальных образований на укреплениеохраны общественного порядка, выступил начальник УВД Николай Головкин. Как сообщила Ирина Груздева, начальник правового управления администрации области, из 190 нормативно-правовых актов 88 требовали внесения изменений, при этом, на 1 марта 2001 г. принято 83 закона повнесению поправок и 4 находятся на рассмотрении у депутатов Законодательного Собрания.
В течение 2000 года в области стабильно сохраняется тенденция к улучшению криминогенной обстановки, но в тоже время коэффициент преступности в расчете на 10 тыс. человек несмотря на снижение, остается самым высоким на Северо-Западе и почти на 13 превышает среднероссийский показатель. Кроме того, на совещании были заслушаны доклады Константина Ефремова, председателя Вологодского областного комитета статистики, о проведении второго этапа сплошного обследования малых предприятий области и первого заместителя губернатора Сергея Громова о подготовке к весеннему севу.

05.03.2001
www.regions.ru

Док. 574429
Перв. публик.: 05.03.01
Последн. ред.: 16.07.09
Число обращений: 0

  • Груздева Ирина Валентиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``