В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пермские гандболисты намерены выйти в этом году в Суперлигу Назад
Пермские гандболисты намерены выйти в этом году в Суперлигу
Пермская гандбольная команда "Пермские медведи" намерена в этом году выйти в Суперлигу.

"Наша команда успешно выступает и идет на первом месте в Высшей Лиге, мы поставили задачу перед игроками, чтобы к юбилею клуба в этом году выйти в Суперлигу", - сообщил на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в понедельник президент холдинга "Пермские медведи", в который входит и гандбольная команда, Владимир Нелюбин.

"Нам необходимо выходить на другой уровень. В апреле месяце мы будем отстаивать право попасть в Суперлигу", - добавил он.

В.Нелюбин отметил, что по регламенту соревнований команда, вышедшая в Суперлигу, должна иметь фарм-клуб, две детские команды и детскую спортивную школу, которую планируется создать в ближайшее время.

"При создании школы ребята смогут здесь играть. Ранее созданию школы препятствовало отсутствие ставок, и не всегда ребята из команды мастеров становились тренерами. Сейчас ребята, которые травмированы и не могут играть в команде мастеров, начинают работать с детьми", - сообщил он.

В.Нелюбин подчеркнул, что гандбол необходимо развивать в общеобразовательных школах. "Это доступный вид спорта в школе, это мяч, кроссовки и ворота", - сказал он.

"Гандбол необходимо развивать в Пермском крае, создавать условия, чтобы ребята, которые любят эту игру, могли тренироваться, и тренироваться с великими гандболистами. Для этого мы пригласили в качестве тренера двукратного олимпийского чемпиона А.Тучкина", - отметил представитель клуба.

Как сообщил председатель правления ОАО АКБ "Экопромбанк" Андрей Туев, банк принял решение выступить в этом году генеральным спонсором гандбольной команды "Пермские медведи". "Наш банк всегда поддерживал спорт, в том году мы были спонсорами баскетбола, в этом году мы обратили внимание на гандбол, и решили выступить генеральным спонсором команды "Пермские медведи". Мы уверены, что наша финансовая помощь позволит им выйти в Суперлигу", - сказал руководитель банка.

Вместе тем, сумму финансовой поддержки А.Туев не озвучил.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин, прибывший в Пермь в качестве тренера пермской гандбольной команды, отметил, что у клуба есть все шансы выйти в Суперлигу.

"У команды есть хорошая база в манеже "Спартак", прекрасное покрытие, сделанное в 2008 году. Я работаю с командой уже две недели, и в ближайшее время мы уезжаем на сборы. Мы почти уверены, что мы выйдем в Суперлигу", - сказал А.Тучкин.

Вместе с тем, он отметил, что в последние годы в стране не уделялось большого внимания развитию этого вида спорта.

"К великому сожалению, на данный момент в России гандбол из игровых видов спорта не является популярным. И хорошо, что нашлись люди, которые видят в этом виде спорта перспективу. Пока не раскрутили этот вид спора так, как он должен быть раскручен. Мы будем делать наши маленькие шаги, чтобы этот вид спорта вернулся на высоту, где он когда-то был", - заявил чемпион.


www.interfax-russia.ru

09.02.2009

Док. 574195
Перв. публик.: 09.02.09
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Тучкин Александр Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``