В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свое 60-летие отмечает Виктор Степанович Шевченко Назад
Свое 60-летие отмечает Виктор Степанович Шевченко
Завтра свое 60-летие отмечает Виктор Степанович Шевченко _ исполнительный директор АО "Ленинградский Металлический завод", известный хозяйственный руководитель и специалист в области энергомашиностроения.

Свой трудовой путь Виктор Степанович начинал слесарем-инструментальщиком на заводе в Мелитополе и продолжил в Колпине на Ижорском заводе, где последовательно и уверенно поднимался по служебной лестнице, начиная с ее самых первых ступеней и не пропустив ни одной из них. В течение нескольких лет он овладевал искусством руководства, вырос до директора производства энергомашиностроения, а затем _ заместителя генерального директора ПО "Ижорский завод".

Новый важный этап трудовой биографии В. С. Шевченко начался в 1987 году, когда он был назначен генеральным директором ПО турбостроения "Ленинградский Металлический завод". На долю Виктора Степановича выпала труднейшая задача сохранить в резко изменившихся экономических условиях работоспособность предприятия и успешно ввести коллектив в новые отношения собственности. Эта задача была выполнена. Ныне ЛМЗ _ промышленный лидер мощного концерна "Силовые машины" _ по-прежнему остается крупнейшим в России и одним из крупнейших в Европе предприятий по производству энергетических турбин. Паровые, гидравлические, газовые энергоагрегаты с маркой ЛМЗ отличаются высокой востребованностью и действуют более чем в полусотне стран мира.

Энергичный, волевой руководитель, опытный авторитетный организатор, не забывающий и о нуждах своего коллектива, В. С. Шевченко сумел обеспечить дальнейший рост производства, сохранить основную социальную инфраструктуру Металлического завода.

Вклад В. С. Шевченко в развитие отечественного энергомашиностроения и специального производства отмечен орденами "Знак Почета" и Трудового Красного Знамени, медалью "300 лет Российскому флоту".

Трудовой коллектив ЛМЗ, товарищи и коллеги, руководство концерна "Силовые машины" сердечно поздравляют Виктора Степановича с юбилеем и желают ему здоровья, дальнейших успехов и семейного благополучия.

Дирекция и профсоюзный комитет АО "Ленинградский Металлический завод", руководство концерна "Силовые машины"


www.pressa.spb.ru

14.07.2001

Док. 574105
Перв. публик.: 14.07.01
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Шевченко Виктор Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``