В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Группа ОМЗ проводит конкурс профессионального мастерства Назад
Группа ОМЗ проводит конкурс профессионального мастерства
22 апреля состоялось открытие конкурса профессионального мастерства среди рабочих предприятий Группы ОМЗ.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: "Лучший токарь", "Лучший фрезеровщик", "Лучший сварщик ручной сварки", "Лучший сварщик на полуавтоматических и автоматических машинах", "Лучший крановый машинист", "Лучший слесарь", "Лучшая бригада кузнецов" и "Лучшая бригада сталеваров". Заявки на участие в конкурсе подали 173 рабочих предприятий Группы ОМЗ Ижорской промышленной площадки.

С приветственной речью перед участниками конкурса выступили заместитель генерального директора ОАО ОМЗ по машиностроению и металлургии, генеральный директор Ижорских заводов В.С.Шевченко и заместитель генерального директора - технический директор ОАО ОМЗ Ю.Б.Никаноров.

В.С.Шевченко отметил, что на протяжении десятилетий конкурс профессионального мастерства среди рабочих был действенным инструментом кадровой политики предприятий Ижорской промышленной площадки, и возрождение традиции проведения конкурса, утерянной на несколько лет, имеет сегодня особую значимость.

Ю.Б.Никаноров, в свою очередь, пожелал участникам конкурса успехов и выразил надежду на то, что с каждым годом количество участников будет увеличиваться, а география конкурса будет расширяться за счет привлечения рабочих с других промышленных площадок Группы ОМЗ.

Также с приветственным словом к участникам конкурса обратились советник генерального директора ОМЗ-Спецсталь Ю.В.Соболев и председатели конкурсных комиссий. Они обратили особое внимание на необходимость не только практической, но и теоретической подготовки рабочих, в которой неоценимую роль играет Центр подготовки кадров "Профессионал".

Подведение итогов конкурса состоится 19 мая, в день основания Ижорских заводов. Победители будут награждены денежными призами и повышением квалификационного разряда.

Справка

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии.


www.mashportal.ru

23.04.2009

Портал машиностроения

Док. 574102
Перв. публик.: 23.04.09
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Шевченко Виктор Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``