В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`В Афины я приехала побеждать и победила`, сказала сегодня Наталья Садова Назад
`В Афины я приехала побеждать и победила`, сказала сегодня Наталья Садова
Сегодня олимпийская чемпионка Афин Наталья Садова дала пресс-конференцию нижегородским журналистам. Наталья рассказала о своем выступлении на олимпиаде. По ее словам, первые три неудачные попытки не смогли поколебать ее веру в то, что она может выиграть "золото". К тому же, впереди были еще три попытки. "В дальнейшем я старалась не думать о неудачи и на четвертой попытке к мне пришла уверенность, я почувствовала, как удобнее метнуть диск, чтобы выиграть "золото"", - рассказала олимпийская чемпионка.

По ее словам, у нее есть свои личные приметы во время соревнований. Садова, например, перед стартом не дает интервью. Наталья Садова рассказала, что российский флаг, которым она развевала на стадионе после победы, ей вручили российские болельщики.

По ее словам, низкие результаты на Олимпиаде среди дискоболов объясняются тем, что все спортсмены слишком волнуются и боятся сделать ошибку, к тому же в Греции достаточно тяжелые климатические условия. Кстати, из-за греческого климата Наталья Садова не осталась на закрытие Олимпиады.

В открытии Олимпиады Садова также не участвовала, так как, по ее словам, церемония длилась шесть-семь часов, после чего спортсменам трудно восстановиться перед стартом.

"Я приехала в Афины побеждать", - сказала Садова, хотя, по ее словам, руководство сборной России не связывало с ней никаких планов на медаль. "Я не слышала ни от главного тренера, ни от президента федерации по легкой атлетике, что на меня возложены большие надежды". Однако ожидаемое количество медалей для сборной России со стороны руководства, по ее мнению, вполне оправдано, потому что все это просчитывается перед каждым серьезным стартом. Также лояльно Садова отнеслась и к судейству, единственное исключение составил результат Алексея Немова. По ее словам, разбираться с судейством должны не спортсмены, а чиновники, которые в свою очередь "от Олимпиад к Олимпиаде наступают на одни и те же грабли".

В планах олимпийской чемпионки выступление в Монако через две недели и отпуск длиною в полмесяца. Выступать на олимпиаде в Пекине Садова планирует, но загадывать на четыре года вперед не хочет.


28.08.2004

www.nta-nn.ru

Док. 574094
Перв. публик.: 28.08.04
Последн. ред.: 15.07.09
Число обращений: 0

  • Садова Наталья Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``