В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Шандыбин с Борисом Моисеевым снялись в `Ночном дозоре-2` Назад
Василий Шандыбин с Борисом Моисеевым снялись в `Ночном дозоре-2`
В "Ночном Дозоре-2" известные персоны снялись на "Балу темных сил" в роли самих себя: в отряд "темных" вошли продюсер Юрий Айзеншпис, политик Василий Шандыбин и певец Борис Моисеев.

На днях закончились съемки массовой сцены под "кодовым" названием "Бал темных сил", сообщает "Комсомольская правда". Большая компания собралась за огромным столом отметить тринадцатилетие мальчика Егора.

"Я получил приглашение на "Бал темных сил" и поначалу опешил, - рассказал нам Юрий Айзеншпис. - Но, немного поразмышляв, отнесся к этому с юмором и дал согласие на съемки. Роль небольшая, но значимая! Я произносил тост: "Мы очень довольны успехами Егора. Рады за него не только как коллеги, но и как родители..." Лет пятнадцать назад все праздники "успешных людей" были похожи - застолье человек на 200, "простые" богатеи, скрывающие свои доходы. Только по одежде и блюдам на столе понятно, кто заседает. Создатели фильма явно хотели пробудить прежние воспоминания у зрителя, воссоздать ту атмосферу. Кажется, получилось. Ну и, конечно, должен быть на таком массовом "заседании" тамада, чьи тосты отличались бы утрированной патриотичностью: "Так выпьем же за наше светлое будущее"

"На самом деле смешно было, - продолжил Айзеншпис, - и в то же время оказалось очень интересно, и компания достойная. Справа от меня сидел господин Шандыбин, но из-за того, что съемочный процесс шел беспрерывно, нам не удалось обсудить вопросы политики".

Светлым человеком считают Аниту Цой. Певица попала на этот бал случайно. Айзеншпис пригласил составить компанию. В антураже ей что-то показалось зловещим. Все говорили, что, когда будут задувать свечи, к кому-то перейдет сила... То, что снимается кино, стало понятно, когда к Аните подошел оператор и попросил лицо "сделать позлее".

Василия Шандыбина пришлось уговаривать: "Мне звонили несколько раз, - рассказал он газете. - Но я сомневался. Во-первых, я сценария не видел. А во-вторых... я договор еще не подписал. Я же сейчас не знаю, как используют мой образ. Я поднимал тост за то, чтобы мы победили темные силы!"

Борис Моисеев также получил приглашение: "Я люблю эксперименты, - сказал он. - К тому же это хитовый фильм. Я был просто в шоке, они там все такие творческие шизофреники... Я играл не злодея. Это образ такого гордого скептика, что-то вроде падшего ангела".

Сейчас съемки "Ночного Дозора-2" близятся к завершению, а выйдет фильм на экраны в конце этого года.

www.polit.ru
viperson.ru

Док. 574073
Перв. публик.: 12.05.05
Последн. ред.: 13.08.12
Число обращений: 0

  • Шандыбин Василий Иванович
  • Моисеев Борис Михайлович
  • Айзеншпис Юрий Шмильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``