В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В руководстве `Балтики` произошли кадровые изменения Назад
В руководстве `Балтики` произошли кадровые изменения
В руководстве ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" произошли кадровые изменения.

Как сообщили сегодня "Росбалту" в отделе по связям с общественностью компании, вновь созданную должность технического директора "Балтики" занял Иван Курдюмов. Юрий Чентырев, занимавший должность директора филиала "Балтика-Самара", сменил Курдюмова на должности директора завода "Балтика-Петербург". Директором филиала компании - "Балтика-Самара" - назначен Юрий Макарьев, ранее занимавший должность главного пивовара этого филиала.

Иван Курдюмов родился 30 июля 1964 года в Бондаревском районе Тамбовской области. С 1987 по 1992 годы обучался специальности "холодильно-компрессорные машины и установки" в Ленинградском технологическом институте холодильной промышленности. В настоящее время проходит обучение в Международном институте менеджмента по направлению "Мастер делового администрирования МВА". В 1991 году пришел на пивоваренный завод "Балтика-Петербург" инженером-механиком холодильно-компресорной службы. В 1999 году стал руководителем проекта "Тульское пиво", спустя два года был назначен директором пивоваренного завода "Тульское пиво". В августе 2002 году в рамках программы по ротации топ-менеджеров компании был переведен на должность директора завода "Балтика-Петербург".

Юрий Чентырев родился 14 июля 1968 года в Мичуринском районе Тамбовской области. После прохождения срочной службы в вооруженных силах, поступил в Ленинградский техникум холодильной промышленности на специальность "техник-механик". В 2002 году окончил Московский Университет статистики, информатики и экономики по специальности "менеджмент". Свою профессиональную карьеру он начал в 1990 году на Пятом Ленинградском молочном комбинате машинистом холодильно-компрессорных установок, спустя три года стал старшим мастером холодильно-компрессорного цеха. На "Балтику" пришел в 1995 и в 1997 году стал начальником службы пароводоснабжения. В августе 2001 года возглавил дирекцию по строительству пивоваренного завода в Самаре, а в мае 2002 года приступил к обязанностям директора филиала ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" - "Балтика-Самара".

Юрий Макарьев родился 21 апреля 1975 года в Ленинградской области. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский технологический институт. В мае того же года пришел работать в компанию "Балтика". Одновременно поступил в Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций, на специальность "Экономика и управление", который окончил в 2000 году. За время работы в компании "Балтика" прошел ступени от аппаратчика процесса брожения 4-6 разряда завода "Балтика-Петербург" до главного пивовара филиала "Балтика - Самара" (1 октября 2002 года).

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" является одним из крупнейших производителей пива в России. В состав ОАО входят пивзаводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, а также 31 сбытовое подразделение. Контрольный пакет акций ОАО принадлежит скандинавскому концерну Baltic Beverages Holding (74,24%).


Росбалт, 12/11/2004

Док. 574001
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 14.07.09
Число обращений: 0

  • Чентырев Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``