В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Актеры Малого театра осудили `выкормышей` МХАТа Назад
Актеры Малого театра осудили `выкормышей` МХАТа
Любой спектакль Малого театра современен, считают актеры Государственного академического Малого театра (Москва), гастроли которого проходят в Нижнем Новгороде 13-19 июня. Такое мнение высказала 13 июня на пресс-конференции, посвященной гастролям, народная артистка СССР Татьяна Панкова.
"Например, сегодня пьеса Островского "Волки и овцы" поставлена совсем иначе, чем в советские времена, - сказала актриса. - Но текст не был изменен, просто были иначе расставлены акценты, и многие фразы стали звучать актуально".
По словам актрисы театра, народной артистки СССР Элины Быстрицкой, "модные повороты" в постановках театра тоже есть, но они заключаются "не в игре актеров, а, например, в оформлении спектакля". "Исполнители же придерживаются постулатов, завещанных предшественниками", - сказала Быстрицкая.
Актер театра, народный артист России Борис Клюев заявил на пресс-конференции, что он "с гордостью относится к тому, что работает в академическом театре". "Императорский, академический театр - это такой же статус как "народный артист", - сказал актер. - Это поощрение за труд, терпение и талант".
Также Клюев высказал мнение, что бывший МХАТ им. Чехова не имеет никакого отношения к традициям своего прародителя - Московского художественного театра.
"Выкормыши МХАТа сделали все, чтобы угробить традиционный русский театр, и ничем не доказали, ради чего они это сделали. Сегодня в МХТ играют актеры среднего класса", - сказал Клюев.
Как сообщалось ранее, Малый театр представит в Нижнем Новгороде пять спектаклей: "Бешеные деньги", "На всякого мудреца довольно простоты", "Правда - хорошо, а счастье лучше", "Волки и овцы", "Вишневый сад".


www.utro.ru

15.06.2005

Док. 573811
Перв. публик.: 15.06.05
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Клюев Борис Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``