В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чутов перешел из МГРС в министерство Назад
Чутов перешел из МГРС в министерство
Директором департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Министерства связи и массовых коммуникаций России назначен Олег Чутов. Ранее он занимал пост заместителя генерального директора ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть".

В прежней структуре министерства департамента научно-технического и стратегического развития отрасли не было. В июле министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев утвердил новую структуру министерства, в которую вошли 10 департаментов против прежних семи. Ранее министр назначил четырех директоров департаментов. Олег Духовницкий стал директором административного департамента, Тимур Архангельский возглавил департамент международного сотрудничества, Максут Шадаев - департамент госполитики в области информатизации и информационных технологий, а Виталий Стыцько - департамент по цифровому ТВ и новым технологиям в СМИ (см. новость ComNews от 14 июля 2008 г.).

В обязанности Олега Чутова будет входить разработка научно-технической политики и стратегии развития отрасли, реализация плана НИОКР Минкомсвязи и подведомственных ему агентств и предприятий, межведомственная координация научно-технической деятельности по развитию отрасли, а также анализ и исследования возможности использования перспективных технологий.

Досье ComNews

Чутов Олег Викторович родился 13 июля 1960 г. в Куйбышеве. В 2000-2002 гг. занимал пост заместителя директора ФГУП "Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти". С 2002 по 2004 гг. был директором департамента системного интегратора ЗАО "РНТ". В 2004-2007 гг. занимал должность советника, заместителя генерального директора ОАО "РТКомм.РУ". В 2007-2008 гг. - первый заместитель генерального директора ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть". В июле 2008 г. назначен на должность директора департамента научно-технического и стратегического развития отрасли Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

ComNews

04.08.2008

Док. 573797
Перв. публик.: 04.08.08
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Чутов Олег Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``