В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бородину `нечего сказать` Назад
Бородину `нечего сказать`
Павел Бородин просил передать, что пока воздержится от интервью, поскольку ему в настоящее время "нечего сказать". Посетивший его тюрьме в понедельник генеральный консул РФ в Нью-Йорке Павел Прокофьев отметил также, что, по словам Бородина, он не готов к встрече с журналистами.
Генконсул сообщил, что госсекретарь Союза России и Белоруссии живо интересуется тем, что происходит в стране. В первую очередь он расспрашивал о заседании Совета министров Союза. Ситуация осложняется тем, что в тюрьму по существующим правилам ничего нельзя проносить, даже газеты и записи. Поэтому посетителям, а среди них только сотрудники генконсульства и адвокаты, приходится подробно пересказывать последние новости.
В то же время, по словам Прокофьева, Бородин регулярно читает пару газет на русском языке, которые издаются в Нью-Йорке. Они предоставляются ему тюремной библиотекой.
Генконсул России посещает Бородина практически каждый день и проводит с ним по несколько часов. Бородин поддерживает также постоянный контакт по телефону со своей семьей.


www.utro.ru

30.01.2001

Док. 573777
Перв. публик.: 30.01.01
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Прокофьев Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``