В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татарстанские фехтовальщики готовятся к чемпионату Европы Назад
Татарстанские фехтовальщики готовятся к чемпионату Европы
Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ чествовали татарстанских фехтовальщиков.

Напомним, 3 апреля в Москве на чемпионате России женская команда Республики Татарстан по фехтованию (шпага) впервые в истории заняла первое место. Команда выступила в составе учащихся республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию: Дарьи Пожаровой, Регины Галеевой, Елены Шашариной и Екатерины Шурупиной.

А казанские фехтовальщики Рамиль Гайсин и Александр Великанов стали победителями первенства мира, завершившегося 14 апреля в итальянском Ачиреале. В составе российской четверки казанские спортсмены выиграли командные соревнования шпажистов.

Сегодня спортсменов и их тренеров поздравляли в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Начальник отдела развития видов спорта министерства Альберт Багаутдинов вручил победителям и их тренерам цветы, дипломы и памятные подарки.

"Высокий уровень подготовки спортсменов в казанской РСДЮСШОР по фехтованию, а также слаженная работа тренерского штаба и фехтовальщиков позволяют нашим ребятам и девушкам становиться победителями на российских и международных турнирах", - отметил он.

"У вас есть мастерство, желание, так что не за горами еще более высокие результаты", - обратился А.Багаутдинов к спортсменам. К слову, сегодня на чествовании пришли только девушки, впервые ставшие чемпионками России, обыграв первую команду Москвы. Наши юноши находятся на сборах - Рамиль Гайсин (шпага) готовится к предстоящему молодежному чемпионату Европы, который стартует 9 мая в Италии. Также к турниру готовятся Елена Шашарина (шпага) и Александр Падеров (сабля), которые будут защищать честь Татарстана на чемпионате в личном зачете.

А.Багаутдинов также пожелал спортсменам дальнейших успехов и призвал никогда не останавливаться на достигнутом.

Директор казанской РСДЮСШОР по фехтованию Ильдар Шаймарданов отметил, что татарстанские девушки впервые в истории одолели на взрослом турнире первую команду Москвы, наконец-то переступив психологический барьер. "Мы должны закрепиться на этом месте и не дать москвичкам свободно властвовать на арене России", - добавила тренер Ирина Радаева.

30 Апреля 2008 г., "Татар-информ"

Док. 573767
Перв. публик.: 30.04.08
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Багаутдинов Альберт Шамильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``