В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
135 татарстанских пенсионеров отправились в речной тур Назад
135 татарстанских пенсионеров отправились в речной тур
Сегодня в 9.00 утра от причала в Казанском речном порту отошел теплоход по маршруту Казань - Нижний Новгород - Казань. В речной тур на борту теплохода отправились 135 пенсионеров - представителей 9 общественных организаций Татарстана.

Участников туристического путешествия перед отплытием поприветствовал первый заместитель управляющего Отделения ПФР по РТ Рустам Газизуллин. Он отметил, что эта поездка для пенсионеров республики организована в рамках Года благотворительности и приурочена к Международному дню пожилого человека, который будет отмечаться 1 октября. Инициаторами и организаторами мероприятия впервые выступили Отделение Пенсионного фонда РФ по РТ и татарстанское отделение Союза пенсионеров России. Основная цель акции - оказать достойное внимание пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны из числа членов общественных организаций республики, а также создать условия для объединения сил республиканских общественных организаций.

"Особенность нынешней поездки в том, что в ней участвуют представители практически всех известных общественных организаций Татарстана, среди которых - республиканский Совет организаций ветеранов (пенсионеров), общественные организации "Герои Татарстана", "Пенсионеры Татарстана", организация инвалидов "Союз "Чернобыль", городская общественная организация "Ветераны ВОВ - жители блокадного Ленинграда" и ряд других", - отметил Рустам Газизуллин. По его словам, в числе участников тура - 6 Героев Социалистического труда.

Для участников тура подготовлена разнообразная культурная программа: им предстоит посетить село Дивеево Нижегородской области, Дивеевский монастырь и его знаменитые храмы, церковь в честь Казанской иконы Божией матери и несколько целебных источников.

Как сообщила председатель правления татарстанского отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Любовь Мишина, в течение всего речного тура на теплоходе будет работать консультационный пункт республиканского Отделения ПФР и татарстанского отделения Союза пенсионеров России, где любой из участников акции сможет получить ответы на любые вопросы, связанные с назначением, выплатой пенсий, ЕДВ и других выплат. Теплоход с пенсионерами на борту вернется в Казань 20 сентября.

17 Сентября 2007 г., "Татар-информ"

Док. 573578
Перв. публик.: 17.09.07
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Мишина Любовь Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``