В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Московские власти решили назначать чиновников по конкурсу Назад
Московские власти решили назначать чиновников по конкурсу
Московские власти решили проводить конкурсы на замещение вакантных должностей городских чиновников. Соответствующий приказ подписал руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Виктор Коробченко.

Как сообщили в четверг РИА Новости в городской администрации, это решение принято в целях обеспечения конституционного права граждан на равный доступ к государственной службе и права государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе.

Занимать должности московских чиновников на конкурсной основе можно будет уже с 1 января 2007 года.

Конкурс будет заключаться в оценке профессионального уровня кандидатов на замещание вакантных должностей и их соответствие квалификационным требованиям к этой должности. Конкурс будет проводиться в два этапа, сообщил собеседник агентства. На первом этапе управление государственной службы и кадров правительства Москвы публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом издании, а также на официальном сайте правительства Москвы. Второй этап конкурса проводится после завершения проверки достоверности сведений, предоставленных претендентами на замещание вакантных должностей.

Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к вакантной должности, может быть принято решение о проведении повторного конкурса.

В городской администрации сообщили, что для проведения конкурса создана специальная комиссия, которая будет действовать на постоянной основе. Конкурсную комиссию возглавил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Александр Лукьянчиков, заместителями председателя комиссии назначены заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, начальник управления государственной службы и кадров городского правительства Александр Прокофьев и первый заместитель начальника управления государственной службы и кадров Виктор Золотов.

Вместе с тем собеседник РИА Новости отметил, что в ряде случаев конкурс на замещение вакантных должностей проводиться не будет. Конкурс не будет проводиться в случае заключения срочного служебного контракта, при назначении на должности категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты", и если назначение на должность осуществляется непосредственно правительством Москвы, а также при назначении на должности категорий "руководители" и "помощники".


rian.ru

11/01/2007

Док. 573577
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 13.07.09
Число обращений: 0

  • Коробченко Виктор Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``