В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Эдуард Россель принял участие в презентации книг серии`Антология выстаивания и преображения. Век ХХ` Назад
Губернатор Эдуард Россель принял участие в презентации книг серии`Антология выстаивания и преображения. Век ХХ`
Сегодня губернатор Эдуард Россель принял участие в презентации книг серии "Антология выстаивания и преображения. Век ХХ", которая состоялась в областной библиотеке имени Белинского. Книги этой серии рассказывают о страшных уроках минувшего столетия. Здесь представлены такие имена, как Евгения Гинзбург, Януш Корчак, Андрей Сахаров.
По замыслу издателей, тридцати томник "Антологии" должен стать своего рода "прививкой" против духовных эпидемий. На презентацию книг из Москвы прибыл вдохновитель проекта, известный государственный деятель, ныне председатель исполкома Конгресса российской интеллигенции, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, член Союза журналистов России Сергей Филатов.
Как сообщает "Регион-Информ", открывая церемонию презентации, Эдуард Россель поздравил всех библиотекарей с праздником Днем библиотек, который прошел вчера. Он обратил внимание на значимость представляемых изданий в духовном воспитании молодежи.
Президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов подчеркнул, что организаторы проекта не стремились расставить все точки над "и", предоставив эту возможность вдумчивому и любознательному читателю. Он выразил уверенность, что вышедшие в свет книги "Антологии" будут способствовать воспитанию подрастающего поколения.


28.05.2002

www.regions.ru

Док. 573496
Перв. публик.: 28.05.02
Последн. ред.: 10.07.09
Число обращений: 0

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Филатов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``