В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гарри Лысюк: Верхи не должны решать за членов профсоюзов Назад
Гарри Лысюк: Верхи не должны решать за членов профсоюзов
"Для меня основным вопросам является будущее федерации профсоюзов", - заявил во вторник на встрече с журналистами в ИА "Росбалт" председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти (ЛФП) Гарри Лысюк, восстановленный в своей должности решением суда 25 марта.

По его словам, сейчас настало время глубинных изменений в профсоюзном движении России, в том числе в ЛФП. Он заявил, что "профсоюзы организационно и методологически устарели и похожи на структуру времен хозяйственного управления Советского Союза". В то же время Лысюк отметил, что ему посчастливилось быть участником перехода от системы ВЦСПС и облсовпрофа к федерации, которая предполагает паритетные отношения с властью и работодателями, когда произошли изменения в социальной сфере и трудовом законодательстве.

Лысюк считает, что в федерации нужно "изменить подходы и ввести коррективы в устав". По его мнению, ЛФП должна стать мобильной структурой, чтобы "не верхи решали за членов профсоюзов", аппарат должен быть лишь исполнителем воли рядовых людей профсоюзного движения. Он напомнил, что на профсоюзной конференции в конце декабря делегаты не приняли устав ЛФП в новой редакции и признали работу профсоюзного руководства неудовлетворительной.


Росбалт, 29/03/2005

Док. 573453
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 10.07.09
Число обращений: 0

  • Лысюк Гарри Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``