В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юристы опровергают сведения о повторном увольнении Г. Лысюка (Санкт-Петербург) Назад
Юристы опровергают сведения о повторном увольнении Г. Лысюка (Санкт-Петербург)
Никакого решения по вопросу о главе Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на сегодняшнем совещании президиума Федерации с членами совета Федерации принято быть не могло, поскольку на заседании отсутствовал кворум, необходимый для принятия такого рода решения, заявил корреспонденту ИА REGNUM начальник юридического отдела управления профсоюзной собственностью Федерации Алексей Дьяченко.

Сегодня, 29 марта, на пресс-конференции экс-глава Федерации Гарри Лысюк заявил о том, что он готов и дальше обжаловать в судах действия "отдельных членов Федерации", если эти действия будут незаконными. "У моих конкурентов есть определенные интересы в этом деле, и они будут идти до конца", - сказал он. "Если же совет Федерации будет принимать решения, не противоречащие закону, то их я обжаловать не намерен", - заявил Г. Лысюк. На сегодняшнем совещании президиума Г. Лысюк не присутствовал, так как, по его словам, ему не было направлено соответствующего приглашения.

Напомним, в октябре 2004 года Гарри Лысюк был отстранен от должности главы Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании Пленума Федерации. В январе 2004 года Отчетно-выборная конференция утвердила новым главой Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимира Дербина, а 25 марта 2005 года было принято судебное решение о незаконности отстранения Г. Лысюка от должности.


www.regnum.ru

29.03.2005

Док. 573448
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 10.07.09
Число обращений: 0

  • Лысюк Гарри Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``