В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во Дворце труда появились судебные приставы Назад
Во Дворце труда появились судебные приставы
Гарри Лысюк не уверен, что уже может приступить к своим обязанностям на посту председателя Федерации независимых профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - по субъективным причинам. Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре ИА "Росбалт".

Напомним, что по решению суда 25 марта Лысюк был восстановлен в должности, с которой был смещен на совете федерации 7 октября 2004 года.

По его словам, переговоры с Владимиром Дербиным, который был избран руководителем ЛФП на профсоюзной конференции в январе 2005 года, закончились ничем. "В частной беседе я предложил Дербину занять должность первого заместителя председателя профсоюзов, но он отказался", - сказал Лысюк. В результате сторонам пришлось прибегнуть к помощи судебного пристава, после чего Лысюк получил ключ от кабинета. Теперь Дербин должен передать Лысюку печать, банковскую книжку и подготовить акт приема-передачи.

В то же время Лысюк подчеркнул, что не рвется к власти, и после того, как будут приняты изменения в уставе организации и урегулированы имущественные отношения с городской администрацией, он готов оставить свой пост. По его мнению, это может произойти на профсоюзной конференции в сентябре-октябре 2005 года. Лысюк пояснил, что первые шаги Дербина на посту председателя "внушают опасения за судьбу федерации".

Oн отметил, что если бы делегаты конференции избрали председателем ЛФП Станислава Еремеева, то он мог бы сразу уйти в отставку после восстановления в должности, если бы убедился, что Еремеев делает именно то, о чем говорил в своих выступлениях.

Росбалт, 29/03/2005

Док. 573438
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 10.07.09
Число обращений: 0

  • Лысюк Гарри Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``