В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отдел кадров Отставки и назначения в банковской сфере Назад
Отдел кадров Отставки и назначения в банковской сфере
Дмитрий Лепетиков назначен советником управления маркетинга "Внешторгбанка 24"

Дмитрий Лепетиков родился в 1971 году. В 1988-1993 годах учился на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Имеет значительный опыт аналитической работы в государственных структурах (Банк России), научных учреждениях (Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН), а также практический опыт работы в банковской системе. С 1993 по 1996 год работал в московском филиале АКБ "Донинвест" в качестве начальника валютного отдела, затем начальника отдела ценных бумаг. В 1997-1998 годах занимал должность заместителя начальника аналитического отдела агентства "Прайм-ТАСС". В 1998-1999 годах работал в Центральном банке РФ в должности заместителя начальника управления анализа банковской системы и финансовых рынков - начальника отдела анализа банковской системы департамента исследований. С февраля 1999 по декабрь 2004 года являлся старшим научным сотрудником Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

До назначения советником управления маркетинга "Внешторгбанка 24" работал в некоммерческой организации "Фонд экономических исследований "Центр развития" в качестве исполнительного директора.

В новом статусе Д. Лепетиков будет заниматься организацией аналитической и исследовательской работы.

Таня Джурджевич назначена на должность директора по продажам на международных рынках управления торговли и продаж на рынке акций инвестиционного департамента МДМ-Банка

Таня Джурджевич родилась в 1976 году в Торонто (Канада). В 1998 году окончила Школу международных отношений Georgetown University со специализацией в международных финансах и коммерции. В 2004 году начала обучение по программе МВА в Harvard Business School.

В 1998-1999 годах Таня Джурджевич работала аналитиком в инвестиционной компании JP Morgan & Co в Нью-Йорке, где отвечала за анализ мировых сырьевых рынков. С 1999 по 2002 год работала старшим аналитиком в московском офисе инвестиционного банка Morgan Stanley, где руководила группой анализа российских корпораций. В 2002-2003 годах г-жа Джурджевич являлась советником министра энергетики и добывающей промышленности правительства Сербии, где в рамках программы ЮНИДО консультировала министра по вопросу приватизации сербской нефтяной компании NIS. В 2003-2004 годах работала старшим аналитиком по стратегии и развитию бизнеса ТНК-ВР, где занималась формированием стратегических 5- и 20-летних планов компании по добыче. Летом 2005 года проходила практику в области управления активами в банке Morgan Stanley в Лондоне и Москве. С 2005 года работала директором по связям с инвесторами Pyaterochka Holding N.V., откуда и пришла в МДМ-Банк.

Елена Солдатова назначена на должность генерального директора Издательского дома "Регламент"

Елена Солдатова родилась в Москве. В 1995 году окончила с отличием Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе. Профессиональную деятельность начала в системе Сбербанка. Более 10 лет проработала в банковском секторе, возглавляла подразделения крупнейших банков - Промстройбанка России, Альфа-Банка. Занималась развитием корреспондентских отношений с иностранными банками, международными расчетами, торговым и проектным финансированием. В Издательской группе "БДЦ-пресс" работает с 2004 года в должностях главного редактора журнала "Банковское кредитование", шеф-редактора банковского направления, затем заместителя директора департамента банковских изданий и директора департамента финансовых изданий. Издательский дом "Регламент" объединил всю методическую литературу для финансово-банковского сектора, выпускаемую в рамках Издательской группы "БДЦ-пресс". На текущий момент это более 20 специализированных методических и аналитических журналов для банков, страховых и инвестиционных компаний.

Старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования "Внешторгбанка 24" Анатолий Печатников назначен членом правления банка

Анатолий Печатников родился в 1969 году в Москве. В 1992 году с отличием окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "автоматика и электроника физических установок". В 1993 году начал заниматься вопросами ипотечного жилищного кредитования, работал в ряде коммерческих банков. С 1998 по 2000 год возглавлял подразделение покупок и мониторинга ипотечных кредитов в ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию". В 2000 году перешел в Инвестиционный фонд США-Россия, где занимался разработкой проекта по ипотечному кредитованию, результатом которого стало создание первого специализированного ипотечного банка "ДельтаКредит", где работал в должности заместителя председателя правления, начальника департамента кредитования до середины 2003 года. В 2003 году был приглашен во Внешторгбанк на должность начальника управления ипотечного и потребительского кредитования для решения задачи разработки и запуска широкомасштабной программы ипотечного кредитования банка, которая была успешно выполнена. В 2005 году после принятия Внешторгбанком решения о создании специализированного розничного банка - "Внешторгбанк 24", руководил процессом миграции активных операций, в частности ипотечного бизнеса. В августе 2006 года перешел на работу во "Внешторгбанк 24" на должность старшего вице-президента, директора департамента ипотечного кредитования.

В новом статусе А. Печатников продолжит заниматься развитием ипотечных программ банка.

Григорий Теблеев назначен начальником управления по работе с корпоративными клиентами Конверсбанка

Григорий Теблеев родился в 1982 году в п. Цаган-Аман Республики Калмыкия. В 2004 года окончил Московский государственный авиационный институт (технический университет) по специальности "финансовый менеджмент". Работу в банковской системе начал в 2003 году стажером в дирекции по работе с корпоративными клиентами Альфа-Банка. В 2003-2004 годах работал экспертом отдела продаж банковских продуктов управления по работе с корпоративными клиентами АКБ "Кредиттраст". В 2004 году перешел в Оргрэсбанк на должность ведущего экономиста отдела корпоративного бизнеса управления развития бизнеса.

В Конверсбанке - с 2004 года. Карьеру в банке начал с должности ведущего эксперта отдела развития клиентских операций. До назначения на новую должность работал на посту начальника отдела развития клиентских отношений Конверсбанка.

Старшим вице-президентом Связь-Банка назначен Константин Сапрыкин

Константин Сапрыкин родился в 1971 году в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. В 1993 году окончил Тверской государственный университет по специальности "прикладная математика".

В банковской сфере - с 1995 года. До прихода в Связь-Банк возглавлял казначейство и инвестиционный блок в банке "Союз" в статусе заместителя председателя правления.

Одна из основных задач К. Сапрыкина в новой должности - вывести банк на лидирующие позиции на рынке корпоративного финансирования.

Сергей Крюков вступил в должность председателя правления ОАО "Российский банк развития"

Сергей Крюков родился в 1961 году в Москве. В 1984 году окончил Московский финансовый институт по специальности "финансы и кредит". С 1999 по 2001 год занимал должность члена правления и возглавлял департамент глобальных банковских услуг Дойче Банка. С февраля 2002 по сентябрь 2003 года работал заместителем председателя банка ОАО "Автобанк". С сентября 2003 года и до назначения в РосБР Сергей Крюков занимал должность вице-президента Внешторгбанка.

Алексей Марин назначен заместителем начальника клиентского департамента Конверсбанка

Алексей Марин родился в 1975 году в Чкаловске (Таджикистан). В 1997 году закончил МГГА по специальности "техника и технология проведения подземных выработок", в 1999 году - МГУЭСИ по специальности "бухгалтерский учет и аудит". В банковской системе - с 1998 года. В 1998-2001 годах работал в ОАО "Мост-Банк" экспертом отдела клиентских отношений. В 2001-2002 годах занимал должности консультанта по финансам, координатора проектов ЗАО "РОЭЛ Консалтинг" и консультанта по корпоративным финансам ЗАО "ПАКК-Консалтинг". В 2002 году перешел на работу в банк "Павелецкий"", заняв должность начальника управления по работе с корпоративными клиентами. С 2004 года до своего назначения заместителем начальника клиентского департамента Конверсбанка работал в банке "Авангард" в должности начальника отдела привлечения корпоративных клиентов.

Виктор Жидков назначен вице-президентом банка "Петрокоммерц"

Виктор Жидков родился в 1972 году в Вологде. В 1996 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию аэрокосмического приборостроения, в 2005 году получил диплом МВА в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В 1994-2006 годах работал в банке "Московский деловой мир", прошел путь от дилера биржевого отдела филиала МДМ-Банка в Санкт-Петербурге до начальника управления финансовых рынков в головном офисе банка. С 2006 года Виктор Жидков работает в банке "Петрокоммерц", занимая должность советника президента банка.

На должность председателя правления ООО "Русфинанс Банк" назначен Дмитрий Климов

До назначения в "Русфинанс Банк" г-н Климов работал в качестве председателя правления банка "Столичное кредитное товарищество", сделка по приобретению которого группой "Сосьете Женераль" завершилась в июле этого года. "Основная задача, поставленная передо мной, будет заключаться в ускорении интеграционного процесса между "Русфинанс", Русфинансбанком и банком "СКТ", - комментирует свое назначение Дмитрий Климов.

"Банковское обозрение", N11, ноябрь 2006 г.

www.bo.bdc.ru

Док. 573039
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 09.07.09
Число обращений: 0

  • Теблеев Григорий
  • Печатников Анатолий Юрьевич
  • Сапрыкин Константин Викторович
  • Лепетиков Дмитрий Вячеславович
  • Джурджевич Таня

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``