В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Континенталь Менеджмент` выделяет $11 млн на реализацию первоочередных мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на Байкальском ЦБК Назад
`Континенталь Менеджмент` выделяет $11 млн на реализацию первоочередных мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на Байкальском ЦБК
Конференция "Сохраним Байкал" сегодня состоялась в Иркутске, ее организатором выступила корпорация "Континенталь Менеджмент". В конференции приняли участие представители администрации Иркутской области, профсоюзов работников лесных отраслей РФ, общественных и экологических организаций, руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, депутаты Госдумы, Законодательного собрания области, журналисты.

Главной целью конференции было намерение компании "Континенталь Менеджмент" продекларировать намерения по развитию ОАО "Байкальский ЦБК". Генеральный директор компании Вячеслав Крылов заявил, что компания выделяет $11 млн на реализацию первоочередных мероприятий по созданию системы замкнутого водооборота на предприятии.

Он сообщил, что совместно с финской компанией "Якко Поури Консалтинг" компания "Континенталь Менеджмент" представит в августе 2005 года концепцию развития ОАО "БЦБК". В ней планируется обозначить, какой вид продукции будет производить предприятие с учетом его технических характеристик и экологических требований. На основании этого документа будет подготовлено технико-экономическое обоснование проекта перепрофилирования комбината. Оно будет передано в Минприроды РФ к декабрю 2005 года.

Корпорация обещает начать реализацию проекта перепрофилирования в третьем квартале 2006 года.

Начать реализацию мероприятий, необходимых для замкнутого водооборота -
строительство градирен (водоочистительных сооружений) - руководство "Континенталь Менеджмент" пообещало уже в третьем квартале 2005 года.

Заместитель главы администрации Иркутской области Георгий Трифонов в своем выступлении подчеркнул, что очень важно реализовать первый этап реконструкции очистительных систем предприятия. Для этого необходимо отделить стоки завода от хозяйственных стоков города. Строительство отдельной городской сети уже ведется, в 2005 году на эти цели из бюджетов области и РФ выделена сумма в 60 млн. рублей.

Трифонов отметил, что для контроля за процессом перепрофилирования создан кординационный совет при администрации по реализации комплексной программы перепрофилирования БЦБК и развитию города Байкальска. Его заседанию проходят ежемесячно. Программа по перепрофилирования БЦБК и развитию Байкальска была создана по поручению президента РФ Владимира Путина в 2000 году.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, в настоящий момент 51 % акций предприятия принадлежит компании "Континенталь Менеджмент", 49% - государству.


ria-sibir.ru

25.05.2005

Док. 572741
Перв. публик.: 25.05.05
Последн. ред.: 08.07.09
Число обращений: 0

  • Крылов Вячеслав Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``