В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума пересмотрит законодательство в сфере игорного бизнеса Назад
Госдума пересмотрит законодательство в сфере игорного бизнеса
Госдума в феврале текущего года рассмотрит блок законопроектов, регулирующих сферу игорного бизнеса.

Как сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов, такое решение было принято во вторник на Совете Думы.

По словам спикера нижней палаты, законопроект Краснодарской областной Думы, увеличивающий ежемесячные налоговые ставки на игровые автоматы, привел к обсуждению всего блока вопросов, касающихся игорного бизнеса.

"Есть большой перечень законопроектов, целый блок, который предполагается к обсуждению совместно", - сказал Грызлов.

Он отметил, что в Госдуме на рассмотрении находится также законопроект, который ограничивает игорный бизнес в городах федерального значения и в национальных курортных зонах. Также есть законопроект, изменяющий подходы к лицензированию игорного бизнеса, добавил спикер.

Прим.ред. - С 1 января 2006 года вступил в силу измененный Закона Республики Татарстан N 40 "О ставках налога на игорный бизнес в РТ". Теперь налог на один игровой объект в месяц повысился: за игровой стол - 125 000 рублей, за игровой автомат - 7500 рублей, за кассу тотализатора или кассу букмекерской конторы - 75 000 рублей. Причем, стало известно, что с 1 января 2006 года все налоги с игорного бизнеса пойдут в республиканский бюджет. Тогда как раньше игорный бизнес пополнял федеральную казну.

Владимир Жуйков, заместитель генерального директора, руководитель аппарата Агентства по развитию предпринимательства Татарстана, заявил, что основной предполагаемой поправкой в законе об игорном бизнесе станет зонирование. По предложению Государственного Совета, все азартные заведения планируется вывести за пределы городов федерального значения: Москва, Санкт - Петербург, Сочи. Непосредственно в Казани они должны быть собраны в конно - спортивном комплексе, а по Татарстану - в поселке городского типа Камские поляны, около Нижнекамска. По мнению правительства, это усовершенствует систему защиты и проверки игорного бизнеса, уменьшит количество нарушений, основная часть которых приходится на салоны с игровыми автоматами. На сегодняшний день сумма штрафов возросла до 2 млн. рублей. Весь ущерб от незарегестрированних автоматов составляет 14 млн. рублей. Эти нарушения идут от московских сетей, в частности от "Честной игры".


"Совет Думы принял решение об обсуждении этих законопроектов в феврале", - подчеркнул Грызлов.

18/01/2006

eTatar.ru

Док. 572520
Перв. публик.: 18.01.06
Последн. ред.: 07.07.09
Число обращений: 0

  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Жуйков Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``