В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Использование лазерных технологий в медицине и биологии обсудили в Великом Новгороде участники Всероссийской научно-практической конференции Назад
Использование лазерных технологий в медицине и биологии обсудили в Великом Новгороде участники Всероссийской научно-практической конференции
Cвыше ста ученых и практиков, врачей различных специальностей из учреждений здравоохранения России и стран Прибалтика приняли участие в научно-практической конференции "Современные возможности лазерной медицины и биологии". Организовали встречу комитет по охране здоровья населения области, Лазерная академия наук РФ, институт медицинского образования и академия сельского хозяйства Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Новгородский Центр лазерной медицины и Калужский медико-технический центр.

С докладами в числе других выступили ведущие ученые Российской академии естественных наук и Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.Мечникова.

Ученые и практики обменялись опытом использования лазерных технологий в медицине при диагностике ряда заболеваний, а также при их дальнейшем терапевтическом и хирургическом лечении. Речь шла о внедрении таких технологий в биологии, в частности, в животноводстве, поднимались вопросы применения лазерных технологий в сферах медицины и биологии в разных регионах России.

Необходимость внедрения нанотехнологий подчеркнул в своем выступлении президент Лазерной академии наук РФ, профессор Андрей Евстигнеев из Калуги.


28.11.2008

www.ami-tass.ru

Док. 572195
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Евстигнеев Андрей Рудольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``