В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Присуждены премии имени А.Л.Чижевского в области науки и техники Назад
Присуждены премии имени А.Л.Чижевского в области науки и техники
В канун Дня российской науки в Калуге, при Лазерной академии наук Российской Федерации, прошло заседание комиссии по рассмотрению работ, выдвинутых на соискание премии имени А.Л.Чижевского в области науки и техники.
Как пишет в областной газете "Весть", сопредседатель комиссии по премиям имени А.Л.Чижевского, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ Андрей Евстигнеев, премия в номинации "Новые технологии" присуждена творческому коллективу из Великого Новгорода (Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и ЗАО "Агропромышленный концерн "Великий Новгород") за разработку и внедрение аэроионизации при промышленном выращивании и откорме цыплят-бройлеров. В работе использовались аэроионизаторы, разработанные учеными и производственниками Калуги.
В номинации "Техника" премия присуждена творческому коллективу из Москвы и Калуги за организацию производства и внедрение аэроионизаторов различных конструкций.
В номинации "Наука" премия присуждена
Марии Мачабели - доктору медицинских наук, профессору, лауреату Государственной премии (НИИ СП имени Склифосовского, г.Москва), за исследование синдрома электронного голодания общей патологии;
ВикторуЯгодинскому (г.Москва) за развитие идей А.Л.Чижевского по гелиоэпидемиологии и научное развитие направления;
Виктору Бускину - доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу РФ, заслуженному художнику РФ, главврачу поликлиники управления делами президента РФ (г.Москва) за вклад в развитие научного и художественного наследия А.Л.Чижевского;
Борису Иванову (г.Москва) за вклад в пропаганду и практическое внедрение идей А.Л.Чижевского по аэроионизации.
В номинации "Наследие А.Л.Чижевского" премия присуждена
Леониду Голованову (г.Москва) за вклад в развитие идей и наследия А.Л.Чижевского;
Людмиле Энгельгардт, заведующей Научно-мемориальным и культурным центром А.Л.Чижевского (г.Калуга);
Алексею Манакину - старшему научному сотруднику Научно-мемориального и культурного центра А.Л.Чижевского за вклад в создание центра А.Л.Чижевского.


www.regions.ru

06.02.2004

Док. 572194
Перв. публик.: 06.02.04
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Евстигнеев Андрей Рудольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``