В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новые разработки лазерщиков внедряются в лечебных учреждениях. Назад
Новые разработки лазерщиков внедряются в лечебных учреждениях.
Лазерной Академией наук РФ, штаб-квартира которой находится в Калуге, получены уникальные патенты на способы магнито-лазерной терапии черепно-мозговой травмы идеформирующего артрита. Это совместная разработка калужских специалистов с Тверским Центром лазерной медицины, включающая как собственно методики лечения, так и аппаратуру для них.
В Твери это новшество уже внедрено в медицинскую практику. На очереди другие регионы, некоторые из них, такие как Кострома, Великий Новгород уже проявили живой интерес к изобретению и пригласили ученых из Калуги для проведения семинаров по данной тематике.
Как отметил президент Лазерной Академии наук РФ Андрей Евстигнеев, эта разработка очень актуальна в наше неспокойное время, особенно в зонах военных конфликтов, где сконцентрировано большинствотравм такого рода. Методики могут с успехом применяться как в системе МЧС, военных госпиталях, больницах скорой медицинской помощи, так и в обычных стационарах, где лечат травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата.
В Калуге эти методы уже применяются в железнодорожной больнице, "Сосновой роще", Калужском медико-техническом лазерном Центре, и в ближайшее время, как надеются в Академии, будут внедрены в другие лечебные учреждения области.


13.11.2000

www.regions.ru

Док. 572192
Перв. публик.: 13.11.00
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Евстигнеев Андрей Рудольфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``