В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В столице Коми прошел форум сторонников Президента России Назад
В столице Коми прошел форум сторонников Президента России
10 ноября в Сыктывкаре прошел форум сторонников Президента России Владимира Путина.

Как сообщал ранее "Комиинформ" со ссылкой на руководителя общественной организации "Женщины города Сыктывкара" Галину Лапшину, организаторами мероприятия в столице Коми стали "неравнодушные, с активной жизненной позицией люди, которым есть что сказать друг другу и которым хочется поделиться своими душевными порывами".

"Мы - люди разных профессий, но нас связывает одно это то, что мы поддерживаем курс, выбранный Президентом, и его политику", - заявила Галина Лапшина, открывая форум. Она напомнила собравшимся, что еще 10-15 лет назад в стране была "экономическая неразбериха, хозяйственный хаос, задержка заработной платы, безработица. Государство не могло обеспечить населению социальные гарантии". За время президентства Владимира Путина, отметила Галина Лапшина, "в стране произошли позитивные изменения, а самое главное у людей появилась уверенность в завтрашнем дне".

Ее поддержала руководитель одной из строительных фирм города Тамара Уланова. "Мы знаем, как трудно было восстанавливать страну. Почти четыре года ушло на то, чтобы вытащить ее из долговой ямы. Сегодня Россия находится на пути динамичного развития. Реализуются нацпроекты, которые охватили практически все сферы жизнедеятельности. Есть положительные изменения во внешней политике. Россию стали уважать. Но надо понимать, что наша страна многолика, огромна, это сложный механизм и то, что разрушалось десятилетиями, невозможно восстановить даже за те семь лет, которые находится у власти Владимир Путин", - сказала она. Тамара Уланова также подчеркнула, что Россия сейчас находится на пути к достижению цели, обозначенной Президентом: к 2020 году страна должна достичь уровня развития европейских стран. Но, подчеркнула оратор, для этого нужно сохранить курс на развитие государства, реализуемый Президентом.

Также выступившая на форуме поэтесса и ответственный секретарь Коми отделения Всемирного русского народного собора беспартийная Надежда Мирошниченко в свою очередь высказала мнение, что впервые за 100 последних лет во главе России появился "молодой, талантливый стойкий человек" с "мировым пониманием ценностей". Свою поддержку Владимира Путина, помимо этого, она объяснила тем, что при нынешнем Президенте в обиход вернулись ранее утраченные слова "родина" и "народ". "Я горжусь таким Президентом. Нам всегда нужен был лидер. У нас есть за кем идти", - заявила Надежда Мирошниченко.

По словам заместителя генерального директора "Сыктывкарводоканала" Александра Козлова, накануне форума свой мини-форум провели руководители коммунального хозяйство столицы Коми, которые тоже решили выступить в поддержку Владимира Путина. Александр Козлов вспомнил, что 90-е годы стали самыми тяжелыми именно для "коммунальщиков": отрасль сотрясали забастовки, вызванные хронической невыплатой заработной платы. Сейчас, отметил он, коммунальное хозяйство "поднялось с колен".

Работники образования, аргументируя свою поддержку Владимира Путина, рассказали о том, что благодаря реализуемому нацпроекту "Образование" заметно улучшилось материально - техническое оснащение школ, учителя получили возможность повышать свою квалификацию, осваивать новые технологии. "Когда государство вкладывает средства в образование, оно вкладывает в свое будущее. А это заложено в программе Президента и мы, педагоги, говорим ей да", - заявила директор женской гимназии Валентина Кулимова. При этом она заметила, что самая главная перемена, произошедшая за последнее время это то, что изменилось отношение общества к профессии учителя и, как следствие, в школы потянулась молодежь.

Напомним, подобные мероприятия, а также митинги и шествия в поддержку Владимира Путина проходят во многих городах России.


www.zaks.ru

12.11.2007

Док. 572132
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Мирошниченко Надежда Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``