В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пекин-2008. От фехтовальщиков ждут шесть медалей Назад
Пекин-2008. От фехтовальщиков ждут шесть медалей
Руководством Федерации фехтования России перед олимпийской сборной поставлена задача завоевать шесть медалей на Играх-2008 в Пекине, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по фехтованию Олег Глазов.

"Задача эта трудновыполнимая, - заявил он. - Для сравнения, на прошлой Олимпиаде у нас было четыре медали - одна золотая и три бронзовых, а сейчас требуют шесть. А мы ведь выступаем только в восьми из 10 видов олимпийской программы".

По словам собеседника агентства, главные надежды по выполнению поставленной задачи возлагаются на те виды, которые представлены и в личных, и в командных соревнованиях, "а именно две сабли - мужская и женская, а также женская рапира".

"Может быть, нам помогут и наши шпажисты, выступающие в личных соревнованиях - в первую очередь, двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова, - сказал Глазов. - Конечно, тут сложно рассчитывать на молодых Любовь Шутову и Антона Авдеева, так как они пока не обладают достаточным опытом выступлений на высоком уровне. Но ведь Олимпиада - такие соревнования, которые не обходятся без сюрпризов. Может быть, эти ребята и преподнесут нам один из них".


23.07.2008

sport.vesti.ru

Док. 572121
Перв. публик.: 23.07.08
Последн. ред.: 03.07.09
Число обращений: 0

  • Логунова Татьяна Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``